А мне кажется, все истории в моей жизни начинаются именно с осени. 1 сентября – своего рода мой маленький личный НовыйГод. 1 класс, 1 курс… Как-то все взаимосвязано у меня. Именно осенью я начинаю встречать на своем жизненном пути каких-то новых людей. 

Осенью меня тянет заняться чем-то новым: танцами, плаваньем. Осенью я начинаю больше читать. Я не знаю, почему так. А хотя нет, знаю. Осень – она такая вся лиричная.
Вот смотрите, зимой мы все ждем Новый Год, а после него еще 2 месяца шпуляемся друг в друга снежками и прочее-прочее. Весна – время расцветать. Деревья одеваются, девчонки раздеваются. В общем, весна – она романтичная. Весной не до того. Лето? Лето —  это море, пляж, шашлыки, походы. А вот осень! Оооо… осень – пора особенная. Когда у тебя появляется чуть больше времени на себя, свои интересы. Когда прохладными вечерами не бежишь на ночную дискотеку, а приглашаешь подруг к себе на чай.
А еще осень – это всегда очень важный этап в моих отношениях. Осенью всегда происходят какие-то очень важные события на моем любовном фронте. Иногда хорошие, иногда плохие, но всегда происходят.
Скоро зима. Ищите любимых, иначе совсем замерзнете. Это да. Осень – это как лакмусовая бумажка. Она сразу показывает мне, стоит продолжать отношения или нет. Вернее как. Осень – это эксперт. Она три месяца смотрит, наблюдает за нами, а потом дает свое заключение. Точно. Осеннее заключение. Она посылает мне свое заключение нашей особенной почтой, видимой только нам двоим: мне и Осени. Ее письма, как кусочки мозаики, имеют смысл, только если их все собрать. И я собираю. А в конце осени перечитываю все ее письма и принимаю решения. Иногда я потом жалею о них, но чаще всего нет. Я вообще не люблю жалеть ни о чем.
А еще осень всегда заканчивается торжественно! С запахом мандарин и елочной мишурой. В конце осени все магазины украшены светящимися гирляндами. Как будто кричащими тебе «браво» за принятые решения.
Я не знаю, почему я люблю осень. Может, потому что у меня день рождения осенью. А может, я ее не люблю, просто мне в ней уютно.
Только я хочу сказать ей спасибо всего лишь за то, что она была. А все остальное я сделаю сама. Правда, с ее незримой помощью.

Песня «Осень» в исполнении группы «Лицей»


Мария Хоронеко





Отметить хорошо праздник — значит его правильно организовать. Профессиональная организация праздников сделает ваше торжество весёлым и незабываемым.


Комментарии

8 комментариев к “Осеннее заключение”

Лилия Морская

Ну я пожалуй начну! +1!!!)

Опубликованно: 29 ноября 2011 в 18:06

незабудка

+1, понравилось

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 14:49

Анюта

+1)

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 17:11

Ольга Загний

+1

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 22:13

Виктория Крыжко

«Только я хочу сказать ей спасибо всего лишь за то, что она была. А все остальное я сделаю сама.» — Классно! +1

Опубликованно: 1 декабря 2011 в 0:36

Светлана Зверева

нравится! +1

Опубликованно: 1 декабря 2011 в 22:23

Аминова Азиза

+1 интересные статьи)

Опубликованно: 4 декабря 2011 в 16:01

admin

голосование закрыто! завтра будут объявлены результаты марафона. спасибо!

Опубликованно: 5 декабря 2011 в 9:29

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение