Основа любых взаимоотношений —  это попасть на одну волну. Тогда люди начинают как будто на генетическом уровне улавливать друг друга и понимать.

У меня давно не было возможности высказаться. Эта осень стала критической точкой в моих отношениях с несколькими важными людьми в моей жизни. Человек, которого я люблю, очень плотно подружился с моей подругой. Это началось год назад. Я очень хорошо отношусь к обоим, и все складывалось хорошо до тех пор, пока дружба между ними не стала уж слишком тесной… Они стали частенько уединяться, не прекращая смситься, созваниваться, вся их жизнь была связана только друг с другом. В этот мир невозможно было проникнуть. Я девушка вообще не ревнивая и сама имею близких друзей, но это было выше моего понимания. Это было слишком. Я доверяла обоим, но я начала объяснять, что мне не очень приятна эта ситуация. Любимый человек понял меня, осознал, что это действительно странная дружба, а подруга так и не поняла… Я пыталась с ней говорить, ругаться, просить прощения —  все формы общения попробовала, наверное. Но она как будто не понимает вообще, как ребенок: «Мы просто друзья. Я не понимаю почему ты ревнуешь!». Такого я не ожидала. А она продолжала провоцировать его на уединение. Сейчас мы с ней не общаемся.. но я до сих пор не могу понять ее. Понятно, что она одинока, и всем хочется внимания, приятностей (а мой друг действительно очень классный и приятный в этом плане, за это и люблю), но как же дружба? Откуда такое непонимание? Не пойму, наверное, никогда.. Бывают люди наивные от природы, они не глупые… Они просто не мудрые..
Я очень благодарна этой осени, потому что она хоть и была тяжелая, но сделала меня чуть- чуть сильнее и увереннее в себе.. Дала возможность много осмыслить, показала вещи, над которыми я никогда не задумывалась..
Сейчас в конце осени я вполне счастливый человек: у меня новая работа, любимый человек и друзья, которые меня поддерживают.

Понимания Вам, Kate Beast.





Для того, чтобы купить щенка, совершенно не обязательно посещать выставку собак. Красивые бернский зенненхунд щенки теперь можно приобрести и в интернете на специальном сайте о всём, что связано с собаками.


Комментарии

2 комментария к “Откуда берется непонимание?”

Катя

+1

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 17:40

admin

голосование закрыто! завтра будут объявлены результаты марафона. спасибо!

Опубликованно: 5 декабря 2011 в 9:31

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение