Каждое утро начинается с призыва будильника вставать, мы подскакиваем на постели, иногда переставляем будильник еще на минут 15 в надежде подремать, резко встаем, потому что понимаем, что опаздываем, наспех пьем кофе, выбегаем на работу. В общем не утро, а сплошной стресс.

Не удивительно, что в утренней спешке наш организм еще не проснулся и не готов к активным действиям, отсюда разбитость, усталость и головокружение. Особенно это относится к молодым людям, которые с утра просыпаются уже с учащенным пуьсом. В итоге, весь день мы передвигаемся как сомнамбула и точно соответствуем известной фразе: «поднять-подняли, а разбудить — забыли».

Чтобы утро было добрым и здоровым, есть несколько несложных советов, которые помогут организму адаптироваться к наступающему дню.

Итак, прежде всего придется выработать привычку не переставлять будильник, а, наоборот, научиться заводить его на 5-10 минут раньше обычного времени. Вам не придется резко вскакивать с постели, это время специально необходимо для того, что тело начало выходить из состояния дремы. Потянитесь как кошка: медленно и прогибая все тело. Выполняя это упражнение, организм вырабатывает гормоны радости и разогревает мышцы к более энергичным действиям.

Следующее упражнение — улыбка. Казалось бы, что здесь такого:улыбнуться. Но знаете, что легко делать, то можно и не делать (есть такое выражение). Поэтому заведите себе привычку: не вставая с постели, пять раз улыбнуться. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов и поморгайте глазами не менее 40-50 раз.

Следующее упражнение выполняется лежа на спине. Обхватите колени руками и попробуйте разорвать эту цепь. Вытяните руки по швам и начните напрягать и расслаблять мышцы всего тела, почувствуйте легкость.

Теперь можно сесть на кровати и сделать несколько поворотов головой. В это время состовляйте в голове пан действий на день.

Вообще следующий этап, конечно, душ и зарядка, однако если зарядка с утра для вас не доставляет удовольствия, перенесите ее на вечер. То же самое и с душем. Выбирайте ту температуру, которая будет максимально для вас комфортна. Утро должно начинаться только с приятных моментов. Пользоваться гелем для душа каждый день не обязательно, а вот увлажняющим молочком или кремом для тела 100%. Научитесь не вытирать тело, а промакивать его полотенцем, тем самым вы не нарушаете естественный слой и крем для тела лучше впитывается, если тело чуть влажное.

Не забывайте чистить зубы, ведь красивая улыбка — это то, чем вы будете гордиться всегда! А если вам пока только хочется ровные красивые зубы, то брекеты инкогнито стоимость — это то, что вам нужно!

И еще: не стоит сразу после подъема бежать на кухню, заваривать чай или кофе. Лучше если вы сначала уделите себе две минутки. Например, нанесите крем или протрите лицо кусочком льда из трав и ощутите полную гармонию.

Теперь утро станет для вас приятным, любимым, а настроение будет отличным весь день! Доброе утро, друзья!

Врач-терапевт, Надежда Кузнецова

 

 


Комментарии

3 комментария к “Доброе утро, планета!”

Яна

Вдогонку занималась морганием и улыбанием уже на работе, глядя в экран =) коллеги не поняли, меня взбодрило))
+1

Опубликованно: 22 ноября 2011 в 8:49

Ольга Загний

с завтрашнего утра и попробую указанные методы)))
и если вдруг сюда забредет Вика Крыжко, то ее совет (чаепитие возле окна) я использую каждый день)

Опубликованно: 22 ноября 2011 в 22:12

Виктория Крыжко

Забрела)) Спасибо, Оля, мне приятно)))А утро — действительно самый приятный отрезок дня, и начинать его с улыбки в постели — очень здорово)

Опубликованно: 23 ноября 2011 в 9:26

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение