Сезон осень-зима уже в самом разгаре, а значит полки обувных магазинов уже заставлены моделями зимней обуви. Установлено, что мужчины и женщины по-разному выбирают обувь. Так, мужчины тщательно осматривают подошву, нюхают обувь, стучат по каблуку. Женщины, в свою очередь, уделяют внимание каблуку, мелким деталям и набойкам.

Сейчас я дам вам несколько полезных советов, которые позволили мне выбрать качественную обувь.

Ни для кого не секрет, что самый лучший материал — это натуральная кожа. Но очень часто ее стали заменять кожзамом. Чтобы определить натуральную кожу, достаточно на нее нажать. Кожзам быстро вернется к прежнему состоянию, на натуральной коже останется след от нажатия. Кроме того, если вы долго держите в руках обувь из натуральной кожи, то она должна нагреваться.

Обратите внимание на запах обуви. Резкий, бьющий в нос запах клея говорит об искуственных материалах.

Еще один популярный материал — замша. Однако и этот материал заменяют более дешевым велюром. Чтобы определить, какой материал перед вами, посмотрите на ворс. У замшы он плотный и короткий, а у велюра мягкий.

Мех — неизменный атрибут зимней обуви. Если вы потяните мех, то искусственные ворсинки окажутся у вас в руках. Натуральный мех всегда без залысин».

Обратите внимание на подошву. Она не должна быть слишком тонкой, потому что придется сразу же ставить профилактику. Иначе, если эта подошва сотрется, профилактика станет неровно. Уточните у продавца, из какого материала сделана подошва. Так, медленее всего стирается полиуретан, кожеподобная резина.

И, конечно же, выбирайте обувь, которая вам нравится и в которой вы чувствуете себя удобно, потому что зима у нас долгая. Приятных покупок!

Покупательница





Зима может быть теплой и стильной. Оригинальные и удобные угги в москве подарят вам комфорт и стиль. Зимняя обувь должна быть доступной!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение