Одна снежинка, две, три — и легкая метель закрутила последние одинокие листья, бросает снежинки на дома, дорогу и обнаженные леревья. Удивительно, как все это превращается в красивый наряд для окружающего мира. Проснувшись утром и выглянув в окно, вдруг обнаружишь, что стало светлее, радостнее от выпавшего снега. И именно в этот момент в шкафу ждет своего часа теплая куртка и зимняя обувь.

Выходишь на улицу и поднимаешь глаза специально, чтобы снежинки упали на реснички и ладошки. Любимые бабушкины варежки вдруг становятся родными, бальзам для губ гордо занимает свое место в сумочке, а желание ощущать возле себя дыхание родного и любимого человека резко обостряется.

Зима… В нашей стране она приходит рано и уходит поздно, словно знает, что каждое сердце будет стремиться поделиться своим теплом с другими, а ладошки с радостью будут согреваться дыханием, ведь это как раз то время, когда чувства проверяются на прочность. Пережили зиму, значит обжигаться летним зноем вместе! И чем больше зим вместе, тем больше летних рассветов и закатов.

Так что, зима, не бойся, мы тебя ждем, мы готовы!Я очень хочу, чтобы завтрашнее утро встретило меня ослепляющем блеском снежного ковра и запахом мандаринов..Очень хочу..

Юля Лаврова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение