Моя осень

Ноябрь

21

Моя осень… Как у всех – разноцветная. Жёлтая, красная, разная… А в ней столько живого, столько личного… прожитого, сезонного, тепличного… как у всех. Я не прошу у осени особенных историй. И не прошу у неё счастливых концов или красочных продолжений…

Осенний жанр так хорош. В нём столько терпкого внимания, солённых щёк – от болей и радостей, колючих носков, холодных ночей… спутанных волос, обветренных губ, согретых рук… как ритуал — чашка кипятка в начале рабочего дня, обжигает пальцы и язык… заставляет собраться и сконцентрироваться. А потом ещё одна чашка, и ещё одна… Рано
темнеет в окнах, ниже летают птицы… Это ни на что не похоже.  Правда-правда, ни на что. Приятные чаепития по вечерам, хмельные, радостные… Цветные шарфы на каждый день, цветные сны на каждую ночь… Какая осень без любви?.. Вшитая карбоновой ниткой в сезон дождей…

Принято считать, что осень – пора расставаний… Пожалуй, и я соглашусь с такой статистикой. Хотя никаких закономерностей здесь не вижу… Просто так получается. И прощаясь на улице, чтобы уходить, исчезать… так просто обвинить ветер в слезах, холод в мурашках… Осенью реально всё проще.
Осенью всё умирает красиво… И природа, и чувства… разлагается на улицах, на сердце… А потом как фениксы – разлетается по миру манной… Люблю осень. Никогда не любила, а сейчас люблю. Лучшее, конечно, впереди…

Яна

 


Комментарии

5 комментариев к “Моя осень”

Виктория Крыжко

Неплохо. Слегка меланхолично, но, наверное, это для осени приемлимо.Идея про фениксов мне нравится.

Опубликованно: 21 ноября 2011 в 9:58

Мария Хоронеко

Я прибалдела) Стырю себе))))
Супер!

Опубликованно: 21 ноября 2011 в 13:10

Яна

Спасибо! 😉

Опубликованно: 21 ноября 2011 в 13:44

Аня

по-домашнему даже как-то.хорошо

Опубликованно: 21 ноября 2011 в 13:53

Ольга Загний

читала и была уверена что это конкурсная статья) уже делала пометочки чтобы потом проголосовать…..а тут бац — и мимо)))))
хорошо написано! понравилось!

Опубликованно: 21 ноября 2011 в 20:14

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение