….Иногда наступает такой момент в жизни человека, когда кажется, что все вокруг так и хотят насолить тебе, ударить по самому больному, и появляется ощущение, что весь мир против тебя. Ты становишься раздражительным, у тебя ничего не складывается в семье, на работе, с друзьями или просто в общении с людьми. Твои планы рушатся, а ты не знаешь, куда спрятать свою ярость.

Такие моменты появляются тогда, когда человек устал от повседневных проблем и его состояние на грани срыва. У него появляется раздражительность, уныние и недосып. И в голове всегда крутится один и тот же вопрос: как встать на линию позитива? Я хочу привести несколько примеров, которые могут вам помочь вернуть хорошее настроение.
Ароматное настроение. После очередного сумасшедшего дня, придя домой, не садитесь напротив телевизора, потому что и так ваш мозг загружен лишний информацией, которая каждый день приходит из разных сфер деятельности. Лучше наберите пенную ванну с ароматическими маслами, включите свечи и насладитесь тишиной и безмятежной обстановкой. Таким образом, отдохнете не только вы, но и ваша кожа получит оздоровительные процедуры.
Бессонные ночи. Часто люди жалуются на то, что не могут заснуть, им снятся кошмары или вовсе бессонница не дает уснуть. Так что же делать в этом случае? Вся причина в том, что нам очень сложно переключится на сон, мы прокручиваем весь прошедший день: что сделали или не успели сделать, как общались с людьми. Поэтому перед тем как лечь спать нужно почитать хорошую книгу, которая как колыбельная вас усыпит. Также помогает уснуть мятный чай, который надо выпить перед сном: он снимет напряжение, которое накопилось за весь день, таким образом, вы быстрее уснете. И последнее: домой приходят отдыхать, поэтому забудьте хотя бы на день об интернете и телевизоре, проведите вечер с родными, чтобы лечь с хорошим настроением.
 Йога или минутка расслабления. Говорят, что йога помогает расслабиться, обрести спокойствие и хорошее настроение. Так почему бы вам не заняться этим? А если нет времени и денежных средств, то можно сделать упражнение, чтобы успокоиться самой и избавиться от всяческих переживаний в душе. Сядьте в удобное кресло и расслабьтесь, закрыв глаза, представьте внутри себя красивый, наполняющийся светом, цветок, который растет и согревает вашу душу и тело. Когда представите, вы почувствуете как раздражение пройдет само собой, и ваш организм зарядится положительной энергией на весь день.
Вдохновение где-то рядом. Когда на работе или дома вас вывели из себя, и вы не можете сдерживать эмоций ярости и злости, вспомните, что именно вас вдохновляет на добрые дела, приятный разговор или на хорошее настроение. У некоторых это плитка молочного шоколада, у других приятная музыка, а у третьих позитивные мысли. Быть может ваше вдохновение, спасет вас от нежелательной ссоры с людьми.
И последние: если все же плохое настроение посещает вас, помните, что никто из окружающих не виноват в вашем раздражении и не обязательно бросаться на первого встречного как собака бросается на кошку. Нужно взять себя в руки и идти с позитивом по жизни.

Анна Соколова





Хорошее настроение создают качественные и модные часы casio. Широкий выбор, оригинальный дизайн, доступные цены. Побалуйте себя стильной покупкой!


Комментарии

Один комментарий к “Не уходите, позитивные дни жизни….”

Яна

Йога — отличное средство расслабиться. Ею можно заниматься и дома. Для этого достаточно хотя бы 20 минут вашего времени. Сядьте в позу лотоса, ручки можно сложить в положении «МУДРА ЗЕМЛИ», как по мне — она наиболее освобождает от стрессов, и посидеть так в тишине и спокойствии 15-20 минут. Вы будете удивлены результатом.

Автору +1.

Опубликованно: 19 ноября 2011 в 10:17

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение