Маленькая снежинка упала на мою щеку и ярко переливалась всеми своими гранями, отчетливо виднеясь на сочном румянце, коснувшемся прохладной кожи. Похолодало…Еще немного, и освежающий утренний ветер принесет за собой еще много таких же снежинок, и совсем позабудет о том, как еще недавно тихо качал на деревьях сонные листья…

Конец ноября…Природа красочно умирает, почти драматично, и так красиво, как она делает это только осенью. На осень я стала старше, мудрее, задумчивее…На осень пополнилась моя шкатулка воспоминаний и любимых моментов. Этому времени года я всегда обязана самыми светлыми и положительными людьми в своей жизни, которые всегда появляются в ней с первыми желтыми листьями, самыми искренними и теплыми статьями, пишущимися под дождь так неожиданно и романтично на бумаге, а только потом – в компьютере, и самыми глубокими волнениями – неизменно… Но в них есть своя муза, своя музыка…Ведь каждая новая боль делает сильнее, а каждое пережитое беспокойство, как острым лезвием, соскребает с тонкой оболочки зачерствелую корочку…
Благодарна…Благодарна осени за все…За красоту и белый шум листьев, за пожар, который обжигает все внутри и все снаружи, за ощущение детства, переполняющее, когда идешь по парку и подбрасываешь путающиеся под ногами листья острыми носочками ботильонов, а рядом это делает ножка раза в три меньше и обутая в резиновые сапожки, и за послевкусие, тающее на языке соленым вкусом дождя, перемешанного с терпкой горечью остывающего чая…
Вторая…Уже вторая ершистая льдинка опустилась на кроваво-красный кленовый листок, сиротливо зацепившийся за ветку, и в тот момент он начал плавно опускаться на землю, протягивая к ней свои тоненькие ручки…Ведь и сам он немного похож на человеческую ладошку. Он тоже по-своему благодарен осени за то, что три месяца им любовались, хотя сам он не увидел ничего, и скоро героически хрустнет под чьим-нибудь разноцветным резиновым сапожком…Последний раз он что-то тихо шепчет мне, опускаясь в сухую траву…Тет-а-тет…

Виктория Крыжко





Удобный заказ цветов через интернет позволит вам наслаждаться букетом уже через пару минут после заказа.Радуйте себя и своих близких чаще, ведь это стало так просто.


Комментарии

10 комментариев к “С осенью тет-а-тет…”

Cool

превосходно!!!

Опубликованно: 16 ноября 2011 в 8:35

Яна

замечательно. трогательно и по-настоящему

Опубликованно: 16 ноября 2011 в 17:31

Ольга Загний

я вот даже не могу выразить словами свой восторг!!! с каждой новой заметкой Вики Крыжко я понимаю что она талантище! восхищаюсь!!!

Опубликованно: 16 ноября 2011 в 19:25

Виктория Крыжко

Спасибо Вам всем большое за внимание к тексту и за высокие оценки. Мне очень приятно. В данном случае это даже не заметка была — откровение своего рода. И я так понимаю, Вы его поняли.

Опубликованно: 16 ноября 2011 в 23:24

лена

проникновенно, до слез, нет слов от восхищения..

Опубликованно: 17 ноября 2011 в 17:09

Ель

+1Замечательно! Очень тепло и искренне!

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 10:43

незабудка

это должна быть лучшая статья! до слез, до мурашек по коже, ранимо, трогательно и чувственно!браво!+1

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 14:51

Ольга Загний

+1

Опубликованно: 30 ноября 2011 в 22:10

Мария Хоронеко

+1! Душевненько)

Опубликованно: 2 декабря 2011 в 0:35

admin

голосование закрыто! завтра будут объявлены результаты марафона. спасибо!

Опубликованно: 5 декабря 2011 в 9:32

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение