Из тьмы выходит первым синий цвет, из света – желтый. (Гетте)

Самое светлое и яркое время года. Самое любимое, узнаваемое, запоминающееся…. Неужели мне совсем нечего сказать нового Вам по этому поводу? Проверим свои запасы мыслей… так… в этом углу у меня лежат яркие листья, прогулки, пальто… в этом – друзья ждущие в гостях, работа, универ… что еще… еще лежит музыка… одиночество.

Люди очень любят грустить.. Особенно осенью. Осень называют поэтической порой. Порой грустных, философских стихов. Согласно Фрейду, общество находится в постоянной борьбе «с разрушительными тенденциями индивида и непрерывно протекающим противоборством «инстинкта жизни» (Эроса) и «инстинкта смерти» (Танатоса).. В каждом человеке есть стремление жить, а значит любить, и уничтожить себя – ненавидеть. Грусть, уход в себя от людей является перевесом инстинкта смерти над инстинктом жизни. Является естественным инстинктом человека и приносит моральное удовлетворение.
Но почему многие так остро переживают осень? Возможно благодаря ее цветовому сочетанию. Ни для какого не секрет, что каждый из цветов оказывает прямое влияние на психику. Основные цвета – красный и желтый. «Красный цвет заставляет насторожиться при опасности, символизирует страсть, возбуждает страстность, т.е. страстно любит, страстно ненавидит и страстно верит. Таким образом, ему свойственна максимальность в чувствах. Под воздействием желтого цвета быстро принимается решение и мгновенно выполняется». Максимализм, стремительность, страстность. Именно это происходит с нами осенью.
Грусть, любовь. Эти ощущения вспоминаются всю зиму, а может и весь год. Это приятные ощущения. И даже если вам грустно, не отчаивайтесь. Грустите по полной. Вы вспомните это с улыбкой. Запомните все, что происходит этой осенью. Это естественно. Это красиво.

Самого красивого Вам, Kate Beast





Воспитывайте и развивайте своего малыша правильно. Качественная детская доска для рисования поможет вам выявить талант у своего ребёнка и привить ему любовь к прекрасному.


Комментарии

3 комментария к “Дружба Эроса и Танатоса”

admin

голосование открыто! в комментарии должно быть указано, что ваш голос за эту статью или фразы типа +1. удачи!

Опубликованно: 14 ноября 2011 в 1:55

admin

голосование закрыто! идет подсчет голосов. всем спасибо!

Опубликованно: 28 ноября 2011 в 21:15

Эля

Понравилась история, необычно

Опубликованно: 24 января 2012 в 2:12

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение