Это просто кошмар: угораздило же меня пригласить любимого на ужин. Да ладно, если бы надо было нарезать сыр, колбасу и фрукты, так нет же, мой благоверный заявил, что придет только на ужин, если на столе будут суши. Все, конечно хорошо, но меня волновал главный вопрос: как варить рис для суши.

Оказывается, чтобы он получился таким нежным и особенным, нужна определенная технология приготовления. Кроме того, нужен не простой рис, а специальный. Благо, в наших магазинах такой можно найти. Всякие там соусы, прочие ингридиенты я искала еще дольше, и все-таки нашла.

Пришла домой, выложила все на стол и поняла, что без Интернета моя личная жизнь никак не склеится. Как хорошо, что на просторах интернета есть все: и о том, как варить рис для суши, как приготовить суши в домашних условиях и даже как их правильно подать и есть.

Конечно, я испортила рис, неправильно закрутила сами суши, и все же через 2 часа я с гордостью смотрела на свое произведение искусства. Но самое главное, что мой любимый не переставал удивляться и до последнего не верил, что я все приготовила сама, а не купила в ресторане. Я пообещала, что обязательно приготовлю ему суши еще раз,  но это уже после свадьбы…

Юля Лаврова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение