Сладкий ноябрь

Ноябрь

13

Посмотрев утром в окно, Надя увидела хмурое серое небо, опавшие, помятые человеком листья и голые деревья. Выходной и скоро её день рождения, а настроение совсем непраздничное. Осень всегда было её любимым временем года. Надя всегда ждала дождя и гуляла под ним, но сегодня ей особенно хотелось солнца. Ей не хватало тепла. Но, будучи оптимисткой, она отогнала все мрачные мысли, и решила изменить свою жизнь.

Открыла шкаф, а там такое разнообразие вещей, что Надя удивилась, почему раньше она ходила в мрачных цветах, тёмных оттенках? Она совсем не замечала, что скрывает свою яркую индивидуальность, слившись с остальной серой массой.

Красный — самый подходящий цвет, чтобы заявить миру о себе. И как раз на вешалке висит шикарное красное платье с аккуратным вырезом. « В нём я буду великолепна!» — подумала Надя и немедля его надела. А на нижней полке красовались совсем новые сапоги, купленные ещё летом. Летом, потому что, выбирая в то время туфли, она заметила очень красивые сапоги и, не удержавшись, приобрела их. Теперь, Надя воодушевилась и решила начать новую жизнь. Ноябрь в этом году оказался прекрасным! В городе замечательный пейзаж и ещё не холодно, так что можно посидеть даже в парке.

Лучшее, что дарит осень – это погода! Эта такая пора, когда сочетаются сразу все времена года. Начало сентября – ещё лето, погода после дождя – весна, а в конце октября неожиданно может выпасть снег и, кажется, что уже наступила зима, но через неделю снова становится тепло и солнечно. Такая погода очень радует.

И как раз в один из таких удачных дней, Наде действительно захотелось использовать его в своё удовольствие. Она позвонила своей школьной подруге, с которой не виделась, чуть ли не с окончания школы, и они решили погулять в центре. Вечером, когда Надя вернулась домой, она окончательно поняла, насколько важно быть в курсе того, что происходит в жизни дорогих тебе людей. Пока они гуляли, она успела собрать опавшие листья, снова как в детстве засушить гербарий в какой-нибудь книге, а спустя некоторое время обнаружить их там и улыбнуться.

Эта осень открыла в Наде не новое, но забытое чувство. Чувство, которое делает людей счастливыми уже оттого, что они видят друг друга в отличном настроении. Что ещё позволено быть частью жизни этого человека, и что никто, кроме них самих, не сможет разрушить это.

Когда в душе царит уют и комфорт, созданный благодаря снисходительному отношению людей друг к другу, то погода за окном, время года, и прочие обстоятельства будут преодолимы. Но если запутался сам в себе, то начинаешь рушить комфорт и уют других людей, важных для тебя. Начинаешь ненавидеть осень, за её дождь и слякоть, тогда лучше взять зонт и выйти на свежий воздух подумать, что действительно самое главное в жизни? Ведь осень толкает на раздумье, мечтательность, и просто дарит незабываемые моменты.

Аминова Азиза





Все полезные советы теперь собраны в одном интернет журнале. Вы также можете получить бесплатный полезный совет, если оставите свою почту.


Комментарии

12 комментариев к “Сладкий ноябрь”

Лёлик)

правдиво! +1

Опубликованно: 13 ноября 2011 в 17:04

Эля

согласна, но всё равно осень не люблю!

Опубликованно: 13 ноября 2011 в 17:58

Руслан

Хороший рассказ мне нравится

Опубликованно: 13 ноября 2011 в 17:59

Замира

+1 супеер

Опубликованно: 13 ноября 2011 в 18:08

admin

комментарии, в которых вы сейчас голосуете, при подсчете голосов учитываться не будут. официальное голосование начнется завтра. спасибо!

Опубликованно: 13 ноября 2011 в 18:32

Ольга Загний

хорошо! мне понравилось

Опубликованно: 13 ноября 2011 в 19:20

admin

голосование открыто! в комментарии должно быть указано, что ваш голос за эту статью или фразы типа +1. удачи!

Опубликованно: 14 ноября 2011 в 1:55

Юлия

+1

Опубликованно: 14 ноября 2011 в 16:58

Гуля

мне понравилась) +1

Опубликованно: 14 ноября 2011 в 17:00

luiza

согласна+1

Опубликованно: 14 ноября 2011 в 18:20

олеська

+1

Опубликованно: 17 ноября 2011 в 7:54

admin

голосование закрыто! идет подсчет голосов. всем спасибо!

Опубликованно: 28 ноября 2011 в 21:16

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение