Слово книгам

Ноябрь

12

После трудного рабочего дня, наверное, каждый человек мечтает о маленьком счастье —  посидеть в тишине около камина с чашкой горячего кофе и любимой книжкой в руках. Почувствовать историю, описанную в книге, и насладиться прекрасными строками любимого автора, которого никогда не видел и не общался в живую, но очень хотел познакомиться с человеком, который тронул твою душу не своей красотой, а красотой и мудростью замечательных строк.

Так интересно, о чем думал, и что чувствовал автор в минуты рождения своего шедевра, как он относился к произведению и к своим героям? Почему он выбрал именно этот сюжет? Как он относится к слову? И виртуозно, как иллюзионист в цирке, может управлять этим словом.
…Не всегда нам удается пообщаться и увидеться с писателями любимых рассказов, так как некоторых уже нет в живых. Но нам предоставляется прекрасная возможность пообщаться с авторами нашего времени и задать им несколько вопросов интересующих нас: будет ли продолжение, и как дальше развивается сюжет данного рассказа?
…Но, как показывает статистика, далеко не каждый в наше время технологий любит читать книги. И если им хочется прочитать какую-нибудь историю, они открывают не книгу, а ноутбук. Ведь в интернете есть все. Так как эти люди пользуются библиотекой интернета, то им, как правило, будет не интересно на таких мероприятиях, как общение и знакомство с авторами известных произведений. Только единицы ходят на подобные встречи.
…Книги, учебники, статьи. Наверное, и школьные учреждения скоро перейдут на компьютеры. Я согласна, что человек должен развиваться и в социальной сфере, но делать это надо не в ущерб культурной.
… Как можно забыть те труды писателей, которые отдали долгие года жизни для создания и усовершенствования культуры речи? Как же можно уничтожить это так легко, практически взмахом руки, которая непринужденно открывает крышку ноутбука? Слово —  это часть народа, не важно, пусть он будет русский или француз. Он должен уважать историю языка в мире классики.
… Ведь как прекрасно достать из своей библиотеки книгу и, читая, почувствовать те яркие чувства прошлого столетия…

Анна Соколова





Хорошая книга, как и качественная и отличная сигарета, затягивает. Типы атомайзеров помогут вам выбрать правильные и безопасные сигареты с легкостью и по доступной цене!


Комментарии

3 комментария к “Слово книгам”

Ольга Загний

полностью поддерживаю традиционную книгу!!!
и профессия моя тут ни при чем))))))))))

Опубликованно: 12 ноября 2011 в 14:29

K.,f

+1 да уж разучились в наше время читать книги(((

Опубликованно: 23 ноября 2011 в 10:10

Читатель

Интересно, автор, а вы сами то много книг прочитали? Очень часто даже те, кто берется писать статьи и рассуждать о других людях, не читают книг. Хочется верить, что статья написана все-таки читающим автором,и читающим настоящую литературу, а не чужие статьи и беллетристику.

Опубликованно: 14 февраля 2012 в 10:55

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение