Осень все больше и больше вступает в свои законные права: холодные вечера, первые заморозки, промозглый дождь. Как результат — настроение на нуле, желание прижаться к батарее и укутаться в теплое одеяло зашкаливает. Наверное, единственное, на что хватает времени, — на красоту.

Поэтому можно соместить, как говорится, приятное с полезным: и за телом поухаживать, и душу оживить. Для этого иногда надо так мало: погрузиться в теплую ванну, наполненную ароматами аромасел. Для того, чтобы ароматерапия принесла ощутимую пользу, запомните несколько основных правил.

Во-первых, аромамасла нельзя добавлять просто в воду, они не растворятся, поэтому предварительно растворите их, например, в соли, молоке, медеи даже йогруте.

Во-вторых, не стремитесь растворить полфлакона за один прием. На один сеанс аромаванны достаточно 5-6 капель.

В-третьих, перед аромаванной вымйте тело под душем, а после принятия — просто обмакните тело полотенцем.

В-четвертых, оптимальное время принятия ванны — 15 минут, вода должна быть теплой, т.е. комфортной для тела.

В-пятых, ежедневно принимать аромаванну не рекомендуется. Для положительного и профилактического эффекта достаточно 2 раза в неделю.

Обратите внимание на масла, которые могут справиться с раздражительностью: нероли, ладан, лимон, душица, чабрец, анис. Аромамасла валерианы, нероли, мандарина, апельсина, иланг-иланга, лаванды отлично помогают в борьбе с бессоницей и депрессией. Со стрессом справляются масла шалфея, лаванды, кипариса, сосны. Старайтесь для одного сеанса использовать масла из одной группы. Пусть ваша осень будет яркой и только положительной!

Врач-терапевт Надежда Кузнецова





Чувствовать себя уверенной в себе и привлекательной даже в долодную осеннюю погоду поможет профессиональная депиляция. Купить эпиляцию воском по доступной цене — это салонный уход на дому!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение