Человек-праздник, человек-хорошее настроение, автор и исполнитель Александр Кварта. В Украине он достаточно популярен, особенно в Харьковской области, а после исполнения в шоу «Україна має талант» песни «Сеньорита, я влюблен», в список его поклонниц добавилось еще не мало сеньорит. Скажу честно, что взяла это интервью 2 года назад, но тогда ему не суждено было быть опубликованным. Однако в глубине души мне все же хотелось, чтобы как можно больше людей узнало об этом артисте.

— Александр, когда налось Ваше увлечение музыкой?

— Начал петь я, наверное, с детства, хотя сначала это было больше похоже на пародию, я копировал тогда известных певцов, Макаревича, Веселых ребят, Барыкина, Маркина, в общем, всю эстраду 70-80х. В 90-х появились новые кумиры, такие как Виктор Цой, Вячеслав Бутусов, Юрий Шевчук, Валерий Сюткин, и я начал писать свои песни, подражая их творчеству.

— А как попала в Ваш репертуар знаменитая «Сеньорита»?

— Эту песню впервые я услышал на своем бабинном магнитофоне, и даже не знал, кто ее исполняет, но мне она всегда нравилась. Когда я учился в училище, то впервые предложил ребятам из своего ансамбля подобрать ее и исполнять на дискотеках, что мы и сделали. Песня пользовалась большой популярностью. Поступив в Педагогический Университет и распрощавшись с ансамблем, я стал исполнять ее сам под минусовую фонограмму, песня все так же проходила «на УРА!» в любой аудитории. Частенько она просто шла «на бис». Я не помню, чтобы эта песня хоть кого-нибудь оставила равнодушным, именно поэтому я, не задумываясь, выбрал ее и для шоу «Україна має талант».

— В родном Харькове Вы уже достаточно известная личность. С какой целью пошли «в телевизор»?

— Как любой артист, я стремлюсь к развитию. В Харькове все площадки я уже истоптал. Выступал и по всей Харьковской области, и в других городах Украины, но не секрет, что благодаря телевидению, приобретается популярность. Это лучший способ, чтобы тебя заметили и помогли развиваться дальше.

— Музыка – это жизнь, или есть и другие увлечения?

— Конечно же музыка — вся моя жизнь. Хотя увлечений с самого детства было море, и рисование, и резьба по дереву, и легкая атлетика, и драм-кружок, и балет, и скрипка. С недавних пор я сильно увлекся видеомонтажем, даже мечтаю снимать художественные фильмы. Не знаю, можно ли это разделить на отдельные части, это все — я. И во всем этом моя музыка.

— Вы сами пишите песни или перепеваете старые хиты? («Сеньорита» , кажется, звучала в исполении «Весёлых ребят»).

— У меня много своих песен, которые я все же надеюсь записать в студии и донести миру. Но я, не брезгуя, с удовольствием исполняю старые ретро-хиты, которые, на мой взгляд, несут больше духовности и тепла, чем нынешняя популярная эстрада .

 

Беседовала Виктория Крыжко

Настоящая музыка приносит такое же удовольствие как качественная и комфортная мебель. Хорошая мебель по низким ценам сделает вашу жизнь уютнее и будет радовать вас своей неповторимостью!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение