Пустота…

Ноябрь

5

Что делать когда внутри тебя одна пустота? К кому обратиться? Или искать всему этому причину в себе? Просто нет эмоций ..они все куда-то делись, да ты улыбаешься, грустишь, только там в глубине твоей души совсем ничего…. И это никому не объяснимое ощущение, ты сам не понимаешь, что происходит, ведь внешне все хорошо! 

И вот ты сидишь со своей лучшей подругой и слушаешь ее проблемы и ты реально проникаешь в суть каждой, стараешься дать совет, помочь, и тебе нравится быть полезной ей! И все вроде как всегда, но есть это маленькое «но» − ничем не заполненная пустота!
И на вопрос «почему ты одинока» всегда отвечаешь, что ты не одна: у тебя есть близкие, родные, подруги, друзья, знакомые и ты совсем не одна… ну всем понятно, что вопрос задавался не про них, а про твою половину. Ну да, нет ее и только потому, что сама когда-то решила, что так будет лучше! Любила свободу − ты ее получила, сейчас всецело принадлежишь себе и больше никому! И тогда почему сейчас ты чувствуешь эту пустоту, если уже давно стоило привыкнуть. Может из-за того, что устала быть сильной?! Или наоборот просто устала претворяться…или вообще себе врала и не нужна тебе это свобода?! Да все эти вопросы сотнями просто возникают в твоей голове, и ты гонишь от себя эти мысли… Ведь ты независима и у тебя есть все, о чем только можно мечтать! Или это наоборот, то о чем ты когда-то мечтала, а теперь ты хочешь совсем другого?!
Но ты слишком гордая, чтобы признать свои ошибки. И всегда ищешь того, кого нет — свой придуманный идеал! Сама знаешь, что идеальных людей нет, ты все равно упорно ищешь свой…а кто бы не постучался в твою дверь, ты хоть и приоткроешь ее, но не до конца, ты сразу же при одном взгляде находишь изъяны, так и не дав до конца открыть дверь, ты ее еще больше захлопываешь! Почему именно так ты поступаешь…?! Возможно, просто боишься начинать всему заново, узнавать человека, привыкать к нему, бояться за него, испытывать какие -то чувства. Поэтому, конечно же, проще захлопнуть дверь и ничего не делать, ведь это стоит стольких усилий, особенно научиться заново доверять и привыкать считаться с чьи-то мнением!
Хотя порой это пустота проходит, она прячется где-то там, далеко-далеко!!! И ты опять наслаждаешься своей жизнью, раздаешь советы подругам, ходишь на вечеринки. Возможно, это происходит потому, что в тебе опять просыпается эта железная леди, которая не дает всяким дурацким мыслям двигаться вперед!
Но изредка это пустота опять приходит. А придуманный идеал становится все идеальней!!!! И ты уже умеешь контролировать свою пустоту! У тебя есть свой собственный выключатель! Только порой ты позволяешь подольше задержаться, чтобы просто позволить себе быть слабой, и это просто память о том, что ты все еще умеешь чувствовать!

 Ирина Ушакова





Чтобы не ощущать пустоту внутри, нужно слушать хорошую музыку в качественных наушниках. Отличный портал http://www.beatsstudio.ru поможет вам наслаждаться любимыми мелодиями тогда, когда захотите!


Комментарии

4 комментария к “Пустота…”

Яна

немножко не складно написано, как по мне. но очень проникновенно. реально, очень пронзительно. может потому, что именно так — «пустота» я сейчас оцениваю своё собственное состояние. очень близко. здорово.спасибо

Опубликованно: 5 ноября 2011 в 16:22

Ольга Загний

понравилось!что-то знакомое есть в этих словах…

Опубликованно: 5 ноября 2011 в 16:23

Инна

Мне очень понравилось…это как крик изнутри,то, о чем мы не говорим вслух, а предпичитаем молчать…

Опубликованно: 8 ноября 2011 в 14:15

makovka

да,Инна Вы правы..мы практически всегда молчим о том о чем стоило бы говорить!

Опубликованно: 9 ноября 2011 в 2:05

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение