Рыжий …Один из моих самых любимых и самых долгожданных друзей. Он каждый год неизменно опаздывает на встречу, и добрую половину сентября еще заставляет себя ждать и нервничать. Зато потом выпрыгивает резко, игриво, внезапно, оставив легкий ветерок по себе, и укрывая все вокруг густой, золотистой шерстью.

Носится целыми днями по улице, купается в лужах и радостно стряхивает с себя брызги, отчего там становится холодно и сыро. Зато дома – тепло и уютно, ведь к его появлению мы обычно готовим вкусное варенье, душистый чай, сушеные фрукты и другие вкусности.
Любим мы с Рыжим пройтись по парку. Я собираю осенние букеты, а он – жадно копошится в листве, как будто ее шорох выдает присутствие мышей. А желтые листья, напитавшиеся солнца и кажущиеся теплыми и даже вкусно пахнущими (словно на деревьях развешаны поджаристые оладьи), от ветра вздымаются вверх, как испуганные голуби, и взлетают в огненном вихре, уносясь вслед за бронзовым шумом ветра.
Гуляем вдоль жилых домов и видим, как на балконе развешаны и закреплены цветными прищепками шерстяные носочки, а в углу обязательно висит косичка из лука, ожерелье из сушеных грибов или букетик из рябины. Корично-пряный запах опавшей листвы перемешивается с душистым ароматом яблочного пирога и терпкого чая, доносящихся с кухонь нижних этажей…
Темнеет раньше, и Рыжий, больше моего ориентирующийся в темноте, начинает лукаво подмигивать мне из окон ближайших домов своими желтыми, истинно кошачьими, глазами.
Каждый день неуемный озорной рыжий кот придумывает себе новые занятия, проявляется в разных ролях, примеряет разные маски. Он очень веселый и позитивный. С ним уютно и хорошо. Рыжий кот – привет из лета, в прохладной дымке ноября…

 

Виктория Крыжко


Комментарии

8 комментариев к “Большое солнечное «Мяу!»”

Мария Хоронеко

Подозреваю, это будет как минимум лучшая статья этапа!!!!

Опубликованно: 2 ноября 2011 в 13:07

admin

голосование открыто! в комментарии должно быть указано, что ваш голос за эту статью или фразы типа +1. удачи!

Опубликованно: 14 ноября 2011 в 1:58

Cool

+1

Опубликованно: 14 ноября 2011 в 8:27

Лилия Морская

+1

Опубликованно: 14 ноября 2011 в 17:52

Ольга Загний

+1 за талант

Опубликованно: 14 ноября 2011 в 18:06

Мария Хоронеко

+1!!!!

Опубликованно: 15 ноября 2011 в 23:58

света

супер статья! +1

Опубликованно: 20 ноября 2011 в 21:06

admin

голосование закрыто! идет подсчет голосов. всем спасибо!

Опубликованно: 28 ноября 2011 в 21:19

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение