Анимационный фильм «Кот в сапогах» от компании DreamWorks является одной из самых ожидаемых премьер этой осени. Миллионы поклонников Шрека ждали экранизацию истории жизни полюбившегося всем рыжего пушистика. И я думаю, что состоявшаяся на днях премьера показа мультфильма прошла на «ура».

Из всего многообразия героев старого-доброго «Шрека» лично я по-настоящему любила двоих — Ослика и Кота. И именно о них хотелось бы узнать больше. Этот мультик стал моим шансом. На этот раз центральным персонажем стал уже давно знакомый зрителю рыжий кот, в меру наглый, самоуверенный, падкий на женскую красоту, но чертовски харизматичный, и со всеми непременными атрибутами пушистого негодяя — шляпой, саблей и своими любимыми сапожками. Последние он, как ни странно, получил в дар вовсе не за свои красивые глазки и не за свое нахальство, а за… хм, да вы сами все узнаете, придя в ближайший кинозал и посмотрев эту великолепную картину.
Испанская атмосфера выдержана в каждой мелочи, начиная с акцентов и заканчивая чисто испанскими манерами. Это доказывает, что над мультиком работали не только с технической точки зрения (признаюсь, от всей «прорисованности» и законченности дух захватывало), но и с такой же дотошностью дорабатывали каждого персонажа, каждый камушек, каждое облачко. Это достойно уважения. Ну, и, конечно же, саундтрек, как нельзя лучше дополняющий картину.
Сюжет, полный увлекательных приключений, не дает заскучать и на часы не хочется смотреть вовсе. Даже будучи маленьким котенком Кот не теряет харизму ни на секунду и долгие воспоминания о сиротках смотрятся уместными и развеселыми (будь то укрощение быков или битва с синим хулиганом на ложках). Несколько полюбившихся моментов с прекрасным взглядом, от которого млеют и дети и взрослые — и все, зритель покорен!
Помимо нескольких главных героев, в картине присутствует и большое количество второстепенных персонажей, чье присутствие на экране иногда ограничивается всего лишь парой-тройкой десятков секунд. Однако даже за столь короткое время они заставляют не просто запомнить, а ни много ни мало влюбиться в них. В особенности это касается кота, который появляется на экране всего три раза, успевая каждый раз в течение своего выхода сделать всего лишь один жест, бросить в экран всего лишь один взгляд и вставить всего лишь один неподражаемый звук.
За что я просто обожаю произведения от DreamWorks, так это за искрометный юмор, уже давно ставший визитной карточкой студии и ее картин. Вот и на этот раз мне хотелось смеяться без умолку, чего только стоит один неуклюжий Шатлай-Болтай и те моменты, которые возникали с ним благодаря его бестолковому золотому комбинезону. Но что мне особенно понравилось и взяло за душу при просмотре этой картины, так это наличие в ней моментов, когда смех вдруг прерывался, и наступали другие эмоции, а глаза даже слегка увлажнялись. Это касается опять истории детства двух братьев — главных героев, и финала их противоречивого, но такого замечательного братства. Огромное спасибо всем, кто приложил руку к данной картине, именно за такие эмоции.
Я в полнейшем восторге. Сумасшедший, в самом хорошем смысле, мультфильм, потрясающая история и такие замечательные во всех отношениях персонажи, подкрепленные отменным юмором и фантастической красотой анимации. Девушки, все вперед, берем свою вторую половинку и идем смотреть «Кота в сапогах»!

 

Ирина Васильева





Ваши дети будут в восторге от этого мультфильма! Но их не менее порадует стильная и красивая детская одежда по доступной цене! Осень должна быть радостной!


Комментарии

2 комментария к “Рыжий бес на экранах вашего города”

Марьиванна

прикольный кися)))))))

Опубликованно: 1 ноября 2011 в 8:58

Лилия

Вчера как раз была на этом мульте))) классный реально!

Опубликованно: 1 ноября 2011 в 20:12

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение