Замечали ли вы, что каждое конкретное утро у вас конкретное настроение? Вроде и будильник в одно и то же время звенил, вроде бы и спать накануне легли как обычно, да и встали вроде с любимой правой ноги, а такое ощущение, что небесная канцелярия распределяет настроение по четным и нечетным дням. Мой любимый девиз — успех приходит не к тем, кто встает раньше всех, а к тем, кто встает с хорошим настроением!

Вчера я была уверена, что проснусь в 6 утра для того, чтобы сделать и закончить те дела, которые остались незавершенными накануне поздним вечером. Но так как у моей совести,  как у хомяка, два состояния: то спит, то грызет, вчера утром она спала и совершенно не хотела будить меня. В результате —  незавершенные дела, опоздание на работу и чувство неудовлетворенности собой, а следовательно — не очень хорошее настроение. И как назло в такие периоды обостряется чувство злобы и неприятия чужих недостатков. Ну ходила себе коллега в ярко-зеленой  кофточке два месяца — и ничего, а вчера, эта кофточка и «ляпистая» юбка стали моими непримеримыми врагами. И никакие мои коробочки с хорошим настроеним и коллаж мечты не могли воздействовать на мое жалостливое состояние. За этот день я так и не смогла написать 5 событий в свой «Дневник радости», я его вообще не открывала!

Подобное притягивается к подобному — мой вывод за прошедший день! Хотите, чтобы день прошел плохо, , включите негативные эмоции и настройтесь с утра на волну плохого настроения! Есть хорошая притча про двух волков в человеке, которые постоянно борятся между собой. Один — оптимист, верит в лучшее, дарит людям добро и делает их счастливыми, а второй — негативист, любит ныть, жаловаться и не любит людей. И знаете, кто побеждает? Ответ прост: тот, кого мы больше кормим. Думаю, мораль понятна всем.

Я не стала зацикливаться на прошедшем плохом дне, он стал частью моего опыта, а значит, свой сегодняшний день я начала пусть и не в 6 утра, но я точно знаю, что все успею и все смогу! Запомните: каждый прожитый день обмену и возврату не подлежит, поэтому стоит ли тратить время на пустые разговоры, плохое настроение и мнение других людей? Самый лучший день — сегодня, это я точно знаю!

P.S. Всем удачного дня! И отличной недели!

Елена А.





Если вы давно мечтали съездить в отпуск, не откладывайте эту поездку! Греция отдых, ждет вас на своих лучших курортах по самым горячим ценам! Хороший отдых — отличное настроение на весь год!


Комментарии

3 комментария к “Самый лучший день — сегодня!”

Виктория Крыжко

Продолжается настрой на позитив)) Приятно)

Опубликованно: 19 октября 2011 в 9:23

Ольга Загний

грамотный подход к жизни! буду брать пример

Опубликованно: 19 октября 2011 в 20:26

Cool

аж настроение поднялось))))))))))))))))))))))

Опубликованно: 20 октября 2011 в 23:25

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение