Верный друг

Октябрь

17

Оказывается, жить можно. Света сейчас даже уверена, что не просто можно, а нужно. Обязательно. Несмотря на горести и печали. Несмотря ни на что. Ведь жизнь рано или поздно преподнесет тебе сюрприз в виде счастливых и радостных дней.

Света помнит свою жизнь с того момента, как стала совершеннолетней. Конечно же, помнит она и раннее детство, и папу, который бросил их и связал свою жизнь с соседкой, и маму, которая от горя начала пить и теперь нигде не работает. Она все помнит, но гонит от себя эти страшные воспоминания. Когда Свете исполнилось 18 лет, она ушла из дома. Она мечтала поступить в медицинский, получить профессию хирурга, но самое главное – она мечтала изменить свою жизнь. Свете, как и всем детям, хотелось ощущать хоть капельку родительской любви. Но, к сожалению, Света так и не узнала этого. Поэтому решение уйти из дома крепло в ней с каждым днем.
Света переехала из своей деревушки в город. Сняла комнату. Поступила в университет. Теперь она точно знала, что ее жизнь изменится к лучшему.
Однажды, прогуливаясь осенним днем по парку, Света увидела щенка. Он был такой крошечный, беззащитный, одинокий. Света оглянулась по сторонам – никаких признаков хозяев. Она долго не думала и уже через час кормила своего единственного друга в своей съемной комнате. Света уже и имя ему дала – Вениамин, или ласково – Веня. Она не хотела его никому отдавать, но все же на следующий день расклеила в парке объявления о находке щенка. Звонков не было ни на следующий день, ни через два дня, ни даже через неделю. Света этому обрадовалась и навсегда выкинула мысль, что она с Веней когда-нибудь расстанется.
Света отдавала всю свою любовь щенку. Он стал для нее самым родным и близким на свете. Они каждый день играли в парке. Веня бегал вокруг своей хозяйки, прыгал и казался счастливым. Так они прожили вместе 5 лет. Вениамин подрос, а Света с отличием закончила университет. О своей прошлой жизни она больше не вспоминала. У Светы начался новый этап в жизни – поиск работы. Но судьба распорядилась по-другому. На одной из прогулок Веня настолько заигрался, что не заметил, как выскочил на проезжую часть. Света, не думая, кинулась за ним. Что происходило дальше, она помнит с трудом. Кто-то подхватил ее на руки, положил на сиденье и они умчались куда-то на большой скорости. В больнице Света немного пришла в себя и все без умолку твердила: «Что с моим Веней? Спасите собаку!» Но помощь нужна была в первую очередь ей самой. Врачи сделали все возможное, но девушке пришлось ампутировать обе ноги.
Настал день выписки. Санитары помогли добраться Свете до дома, а преданная собака не отходила ни на шаг от хозяйки. Но дома, как оказалось, у нее больше не было. Хозяева, понимая, что Света не сможет им больше платить за комнату, уже собрали ее вещи…
Одинокая, бездомная, калека… Света сидела в коляске на улице, а по лицу ее текли слезы. От проезжей части, где летали туда-сюда машины, ее отделяло всего 5 метров. Осталось закрыть глаза, одно движение – и все мучения окончены. Навсегда. Веня как будто прочитал замысел хозяйки, стал бегать вокруг коляски и скулить. Этим он привел Свету в чувства. Она откинула эти печальные мысли, смахнула слезы, развернула коляску и направилась в сторону больницы. Поговорив с начальством, Свету приняли на работу в регистратуру. Именно она первой встречала всех поступивших в больницу – после аварий, пожаров и других несчастных случаев. За пару минут общения с пострадавшими Света вселяла в них надежду на то, что все будет хорошо. Своим примером она показывала и доказывала, что от жизни не стоит отказываться ни за что. Как бы жестоко судьба с вами не обходилась, за жизнь надо бороться!
Света смогла – сможет и каждый из нас. Главное, чтобы у нас был такой же верный друг.
Жизнь продолжается…

Ольга Загний





Счастье для каждой женщины — быть красивой и ухоженной. Купить материалы для наращивания ногтей отличного качества по доступной цене — это ваши красивые руки и восхищенные взгляды!


Комментарии

10 комментариев к “Верный друг”

Виктория Крыжко

Очень трогательная история. Слезы наворачиваются…

Опубликованно: 17 октября 2011 в 15:24

Оленька

«Как бы жестоко судьба с вами не обходилась, за жизнь надо бороться!» — для меня эти слова пророческие…

Опубликованно: 17 октября 2011 в 15:24

ольга

близкое существо необходимо каждому человеку и порой не так важно кто это будет:мама,подруга,парень или просто какой-нибудь ВЕНЯ!!!!Очень жизнеутверждающе!!!

Опубликованно: 17 октября 2011 в 16:25

Ольга Загний

ольга, ты абсолютно правильно меня поняла…именно это я и хотела донести…

Опубликованно: 17 октября 2011 в 19:28

Жужа

Сразу приходит на ум фраза: «нас бьют,а мы крепчаем». Всегда вспоминаю её,когда в жизни возникают очередные трудности и проблемы. Хорошая статья, но далеко не у всех хватает сил и мужества выстоять и справиться с бедой.
А вообще,Загний Ольга,респект Вам и уважуха за такие статьи:)

Опубликованно: 17 октября 2011 в 19:55

Женя

Хорошо…) но мало. Gimme more!!!

Опубликованно: 17 октября 2011 в 20:27

Юлия

Очень трогательный рассказ. Долой Донцову, вот таких авторов бы побольше ))) Молодчинка

Опубликованно: 17 октября 2011 в 21:01

Cool

рассказ с глубоким смыслом!!! очень понравилось

Опубликованно: 17 октября 2011 в 23:25

Oksi

Budu perechitivat’ istoriy vsyakii raz, kak ne smogu naiti vixoda! Xoroshii primer kak borot’sya i idti do konca! Spasibo vam,Ol’ga))

Опубликованно: 20 октября 2011 в 12:09

деник

спасибо

Опубликованно: 1 ноября 2011 в 10:02

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение