forgiveness.jpgКак утверждают врачи, умение прощать положительно сказывается на нашем здоровье. Доказано, что долгое состояние обиды способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний. А психологи в один голос утверждают, что искреннее прощение — это такое состояние души, которое делает прощающего свободным и избавляет человека от постоянного чувства угнетения и даже ковыряния в собственных ранах!

Для того, чтобы научиться прощать какие-либо крупные обиды, попробуйте простить любую даже самую мелкую. Вас подрезали на дороге, слегка толкнули, сказали что-то неприятное?  Сделайте глубокий вдох и постарайтесь подавить свой гнев. Лучшей защитой будет открытая улыбка. Поверьте, нет такого человека, который остался бы равнодушен к улыбающемуся лицу!

Научитесь прощать «авансом».  Для этого каждое утро повторяйте: «Никто мне ничего не должен, меня никто не обидел, и мне некого и не за что прощать».  Постарайтесь простить хотя бы на минуту. Кто знает, может именно эти 60 секунд, позволят разобраться в ситуации и понять тот или иной поступок.

Существует также Простительная Диета. Суть её в том, что человек должен каждый день в течение семи дней мысленно повторять себе: «Я хочу простить ….(желательно назвать имя, фамилию и отчество человека, которого вы хотите простить)». Если по какой-либо причине вы пропустили день, то нужно начинать заново и снова на семь дней. Также запишите в своей записной книжке день, время, место начала диеты, а также день,время и дату окончания диеты.

Но, главное, простите себя самого. Как только мы начинаем принимать себя такой, какая есть — со всеми своими достоинствами и недостатками, — мы становимся более терпимыми к окружающим нас людям. Очень часто мы виним себя в том, что из нас вышла никудышная мать, плохая хозяйка, неспособный работник. На самом деле,  это всего лишь наши страхи, с которыми надо бороться при помощи уверенности в своих силах и прощения вины перед самим собой! Ведь как говорил Уильям Сомерсет Моэм: «Зло, причинённое тебе, так же легко прощать, как если оно причинено другим. Гораздо труднее прощать людям зло, которое мы сами им причинили; вот это действительно требует большой силы духа»

Прощать училась Елена А.

Давно мечтаете выучить английский язык? Учить английский язык с репетитором по Skype — легко и удобно! Опытные педагоги, доступные цены, проверенные методики — ваш шаг к успешному изучению английского языка!

Излечить от всех болезней может чеснок, купить чеснок — значит сберечь здоровье и сэкономить на дорогих лекарствах! Не дайте болезни испортить вам жизнь!

Хотите, чтобы ваш подарок запомнился надолго? Тогда вам нужны медведи metoyou. Плюшевые мишки не только не оставят равнодушным ни ребёнка, ни взрослого, но и  порадуют своей мягкостью и теплотой!



Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение