«Привет! Давай познакомимся! Я Миша!»
В тот день ей было не по себе. Еще бы, ведь дела шли хуже некуда: проблемы с учебой, родителями, отношения с парнем совсем расклеились. Расставание было неминуемо, нужен был лишь один разговор. Последний… После него она впала в такую депрессию, что, казалось, никто не сможет вытащить ее оттуда. И тут это сообщение в аське. Уж чего-чего, а новые знакомства ей пока не были нужны. Хватало старых.

Этот Миша упорно продолжал стучаться в контакт-лист. И однажды она ответила. Просто так. От скуки. С этого момента и начались их электронные отношения. Они каждый день ругались. Он задавал глупые вопросы, она злилась, удалялась. А потом он пропал. Просто молчал и все. И тут -то она осознала, что привязалась к нему! Она поняла, что теперь ЕЙ его не хватает. Все попытки достучаться в его аську были бесполезны…
Шли дни. Она уже с улыбкой вспоминала эту электронную привязанность. Но странным было одно: он постоянно читал ее статусы, и это выводило из себя. Она пыталась удалиться из его контакт-листа, но тщетно. Ответом было: «Ни за что не удалю тебя, даже не пытайся». Оказалось, Миша просто уезжал в другой город, а телефон оставил дома. «Как дела? Прости, я уезжал. Это Миша»
Опять началось все сначала. Сперва два часа в день, потом четыре, шесть, затем целыми сутками они переписывались друг с другом. Каждое слово, каждый смайлик связывал их еще больше. Между ними зарождалось какое-то неведомое чувство. Оба жаждали увидеть друг друга. Но как? Опять выручил телефон. Они обменялись фото по ммс. Она понравилась ему.
Из переписки в icq: — Ты получил фото?
— Да. У меня возник вопрос: почему у такой красивой девушки нет парня?
…Отношения развивались стремительно. Новый год они встречали вместе: с бокалом шампанского в одной руке и с телефоном в другой. Кроме того, он написал ей очень важное сообщение: «Я долго думал и всё решил. Выходи за меня замуж. Сразу ответ не давай, подумай»
Была одна проблема. Мишка не нравился ей. Это был не ее тип мужчин. Она раньше представляла его другим. Но разрывать отношения не стала, всячески уверяла, что он ей нравится. Сама не понимала зачем. И не могла этого объяснить даже себе.
Они решили встретиться. Но никак не получалось. Мешали обстоятельства то с его, то с ее стороны. Хотя, наверное, и не очень-то хотелось. Ведь при большом желании все могло получиться.
Отношения стали накаляться. Здесь не обошлось без помощи «доброжелателей».
Как выяснилось, у молодых людей имелась общая знакомая, ее бывшая одноклассница и нынешняя лучшая подруга Мишки. Это она дала ему ее номер. Она-то и стала «дружески» советовать Мишке не продолжать отношения с ней.
-У нее помимо тебя еще пять реальных парней есть. Она использует тебя.
Сколько времени она давала эти советы, неизвестно. Но на Крещение из-за случайно написанной фразы «Извини, я ошиблась, это не тебе», они расстались. Электронное расставание было оригинальным: он просто удалился из ее контакт-листа. Якобы, чтоб она не писала ему. Глупая злость застилала глаза. Он даже слышать ничего не желал.
-Я в лишний раз убедился, что Юля была права. Не звони и не пиши мне.
Ей было горько и обидно. Ведь обвинения в ее адрес были несправедливы…


Ксения Игнатьева

Качественное и недорогое кератиновое выпрямление волос от профессионалов теперь доступно каждой девушки благодаря акции. Теперь вы будете посещать салон красоты намного чаще.


Комментарии

3 комментария к “Электронная любовь”

Оленька

что-то как-то не поняла я главной мысли, которую автор хотел донести…

Опубликованно: 13 октября 2011 в 15:09

Ксения

это первая часть истории.В продолжении все станет ясно

Опубликованно: 13 октября 2011 в 16:04

Анечка

дааа, вот такие они нереальные отношения…

Опубликованно: 13 октября 2011 в 16:05

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение