Осень… В какой-то момент нападает хандра, депрессия и плохое настроение. Если вы пришли к такому состоянию, когда вас радуют только фотографии прошедшего отпуска, пора срочно собирать подруг и организовывать теплую, летнюю, тропическую вечеринку с зажигательным напитком — ромом. Не забудьте про новый фильм с Джонни Деппом — «Ромовый дневник», где главный герой проводит отпуск в Пуэрто-Рико и отлично смешивает коктейли!

Конечно, вы можете приготовить ром сами, но для этого вам понадобится сахарный тростник, из которого нужно получить черную патоку, потом выварить, добавить воду, дрожжи и ждать, пока будет готов ром.  Но мы же  с вами хотим устроить тропическую вечеринку уже в ближайшие выходные! Значит, по дороге домой забегаем в любой супермаркет, покупаем бутылку рома ( а можно две, в том числе и темного), лимон, натуральный кофе и еще некоторые ингредиенты, которые будут необходимы для приготовления коктейлей. Предлагаю несколько вариантов коктейлей с ромом, выбирайте и наслаждайтесь!

Конечно, кому как ни Джонни Деппу (знаменитому пирату Джеку Воробью) не знать толк в роме! Ведь именно пираты Карибского моря, которые охотились за торговыми судами, пристрастились к этому напитку.  Все из-за того, что ром согревал в холодную погоду, а также поднимал боевой дух. В связи с этим ром был введен в постоянный рацион британских моряков с 1970 года. Вообще ром, как правило, пьют в составе коктейлей. Если вы хотите насладиться самим напитком, то пить его нужно в коньячном бокале, нагрев до температуры 18 градусов, можно добавить кофе либо смазать края бокала молотым кофе. Пить медленно, маленькими глотками.

Один из самых популярных коктейлей — «Мохито»

Понадобится: веточка мяты, сахар по вкусу, 50 мл белого рома, 50 мл содовой, один лайм. В стакане раздавливаем мяту с сахаром. Потом туда же выдавливаем сок лайма и кожуру оставляем в стакане. Добавляем лед и доливаем ром, пока стакан не запотеет. Украшаем мятой и подаем!

Еще один вкуснейший и популярный коктейль — «Пина Колада» 

Ингредиенты: белый ром (50 мл), кокосовый сироп (30 мл), ананасовый сок (100 мл). Все очень просто: смешайте все ингредиенты, добавьте лед и снова перемешайте. Все коктейль готов! Украсьте вишней или кусочками ананаса.

«Воздушный» 

Для приготовления такого коктейля понадобятся: 30 мл темного рома, шампанское, 2 чайные ложки меда и 20 мл сиропа из лайма. смешиваем все ингредиенты, кроме шампанского. Потом переливаем в бокал для шампанского не до края. Доливаем шампанским до верху и украшаем края бокала фруктами. Все, наслаждайтесь!

«Яичный» 

300 мл рома, 1 банка сгущенного молока, 5 яичных желтков, 250 гр сахара, и 2 чайные ложки кофе. Все ингредиенты перемешиваем до однородной массы и наслаждаемся вкусом!

Я думаю, этих коктейлей достаточно, чтобы согреть душу и тело холодными осенними вечерами. Тем более, что рядом с вами будут близкие подружки, хороший фильм и отличное настроение!

Анечка





Для того, чтобы чувствовать себя всегда хорошо, нужно хотя бы раз в неделю делать комплексный массаж тела. После того, как я куплю массажную кровать через интернет, я смогу значительно сэкономить на массаже.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение