Восемь месяцев

Сентябрь

29

В феврале я была за полторы тысячи километров от дома, тщетно пытаясь склеить осколки своего прекрасного прошлого с таким неудавшимся настоящим. Ничего не вышло.
В марте я похоронила любимую бабушку. За месяц до этого она проходила медицинский осмотр и была здорова, а потом оказалось, что у нее рак.

Последняя стадия. Так я узнала, что горе может быть очень близко, даже если мы и не подозреваем об этом.
В апреле я заливала свои душевные раны алкоголем. Курила. Много курила. Не появлялась дома. Не работала. Жалела себя.
А в мае появился Он. И все изменил.
В июне «любовь всей моей жизни» предложил к нему вернуться. Невозможный выбор: чудесное прошлое (из которого он же меня и выгнал) и неизвестное, ничего не обещающее будущее. Я сделала правильный. И наконец-то нашла себе работу.
В июле я бросила курить. И провела маленькую инвентаризацию в шкафу с друзьями. Ох уж эти шкафы… лучше бы им томиться в пыли. Когда ты их открываешь, из них на голову сыпется столько скелетов! Как правило, это больно.
В августе краски стали ярче, Его поцелуи слаще, а объятия крепче. Было что-то еще? Ах, да… Он предложил жить вместе.
В сентябре началась новая жизнь и совсем другая история…

Всему свое время. За восемь месяцев моя жизнь изменилась до неузнаваемости. В феврале я говорила, что никогда не буду жить в этом городе, но я счастлива именно здесь. В марте, я думала, что боль никогда не прекратится, а теперь улыбаюсь, зная, что мы должны идти дальше ради тех, кого уже нет рядом. В апреле мне было на все наплевать, в мае я не воспринимала Его всерьез. В июне жизнь устроила мне проверку на прочность, и я прошла ее. В июле меня еще тянуло закурить, а теперь тошнит от одного только запаха. А еще, оказывается, упавшие скелеты можно аккуратно убрать обратно в шкаф, и дружить дальше. В августе я падала в обморок от одной только мысли, что мы будем жить вместе, а теперь прекрасно со всем справляюсь. А в сентябре… в сентябре у меня появилась мечта – стать самой прекрасной мамой на свете. И знаете что? Сентябрь еще не закончился…)

Ира Толмачева





Выгодная продажа автомобилей через интернет поможет вам приобрести хорошую машину с минимальными затратами. Вы достойны ездит на красивой и надежной машине.


Комментарии

Один комментарий к “Восемь месяцев”

Виктория Крыжко

Очень откровенно, искренне. Концовка понравилась))

Опубликованно: 29 сентября 2011 в 8:46

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение