Отношения женщин с зеркалами – это особый мир, где мы, словно мартышки, способны часами разглядывать себя в любой отражающей поверхности: витринах магазинов, стеклах солнцезащитных очков собеседника, в лужах)) Не говоря уже о маленьком зеркальце в пудренице или в машине.

Поскольку наш мир воспринимается во многом визуально, нам всегда важно хорошо выглядеть не только в глазах окружающих, но и в своих собственных. Что мы делаем самым последним перед тем, как выйти из дому, пойти на важный разговор к начальнику, выйти к подъезду по звонку старого друга – смотрим в зеркало!
Но каждый раз в этом загадочном предмете мы все же отражаемся по-разному. Так где же на самом деле находится наше отражение: внутри или снаружи зеркала? Почему, если два человека наблюдают нас, вертящихся перед зеркалом, то в отражении они видят нас по-разному? А если мы смотрим на свое отражение в зеркале через другое зеркало?
Конечно, магия зазеркалья, она все-таки  существует (иначе, откуда же взялось так много гаданий и поверий, связанных с зеркалами?), и протекает совершенно по своим собственным законам, ничего общего с геометрической оптикой не имеющим. Однако, есть вещи вполне объяснимые. Во-первых, мы видим себя в зеркале искаженно, не так, как на самом деле оттого, что «право» и «лево» в нем меняются местами. А, соответственно, если принять во внимание тот факт, что абсолютной симметрии в природе не существует, то разные люди под разными углами тоже будет видеть нас неодинаково. А если смотреть отражение через отражение – это получится уже двойное искажение и вообще непонятно что))
Кроме того, каждый день вглядываясь в любое трюмо, мы видим не реальное свое «я», а психологическое: через призму нашего настроения в данный момент, оценки окружающих, мыслей, освещения, в конце концов. Если мы встали с утра, что называется, не с той ноги, раздражать нас будет отнюдь не одно лишь отражение, а и привычный вкус кофе, совершенно нормальные вопросы и просьбы окружающих, звонок мобильного и прочее. Да, и что можно нормально рассмотреть, вглядываясь в зеркало полуоткрытыми, невыспавшимися глазами?) Главное правило красоток – высыпаться! Отдохнувшее лицо не может выглядеть некрасиво!
Кроме того, еще средневековый ученый Парацельс, изучающий удивительные свойства зеркал, заметил, что отражающая поверхность отражает не только физический мир, но и астральный. А потому оно как бы впитывает в себя все эмоции, события, и настроения людей, в нем отражающихся. Поэтому, подходя к зеркалу, не ленитесь ему улыбнуться, чтобы не было, как в мультике про Крошку Енота: «А что это за страшный зверь, сидящий в пруду?»
И, кстати, вы замечали, что в разных зеркалах одно и то же платье может вас полнить или наоборот? Не задумывайтесь над этим! Зеркало – это просто стекло, созданное человеком, и оно может быть несовершенным. Вы же – прекрасны всегда!

Припудривая носик перед зеркалом, Виктория Крыжко.





Красивым девушкам — красивые машины и безопасная дорога! Чтобы вождение было комфортным, обратите внимание на автострахование осаго калькулятор. Быстро, надежно, безопасно!


Комментарии

2 комментария к “Женщина в зазеркалье, или Дарвин все-таки был прав?)”

Ольга Загний

у меня зеркала повсюду — в каждой сумочке, в кармане куртки, в шуфлядке стола, в пудренице, в футляре для помады и … не буду раскрывать все свои потайные места))))

Опубликованно: 27 сентября 2011 в 21:23

Виктория Крыжко

Аналогично)))И смотрюсь при каждой возможности))

Опубликованно: 27 сентября 2011 в 21:29

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение