Шоколадный уход

Сентябрь

22

Вам понадобиться 100 граммов горького тёмного шоколада. Разломайте его на мелкие кусочки и растопите в посуде на огне. Затем немного остудите, чтобы к получившейся шоколадной массе можно было прикасаться. Добавьте в шоколад одну столовую ложку подогретого молока. Если молока нет, можно заменить его оливковым маслом. Должна образоваться однородная смесь.

Было бы очень эффективным добавить в маску немного эфирного масла, с запахом розы. Затем необходимо всё тщательно перемешать. Маска готова!

Обильным слоем нанесите на руки, до самых кончиков ногтей, и оставьте на пятнадцать или двадцать минут. Когда шоколад застынет, его можно смывать водой.

После того, как хорошенько смоете шоколадную массу, обильно помажьте руки кремом для рук. Эта маска смягчает огрубевшие участки кожи на локтях и имеет омолаживающий эффект.

Вместо шоколада можно использовать какао. Несколько чайных ложек порошка какао залейте кипятком. Должна получиться густая кашка. Затем добавьте одну или две чайных ложку сахара. У вас получится не только полезная маска, но и скраб, который подойдёт и для огрубевшей кожи пяток.

Вы получили два рецепта уникальных масок, которые не только очень «вкусные», но и полезные для вашей кожи рук.

Всегда доступный в интернете женский журнал поделиться с вами секретами красоты. Читайте и становитесь ещё более красивыми даже не выходя из дома абсолютно бесплатно.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение