Зачастую поход к гинекологу становится загадкой. Какие вопросы спросят, какие анализы возьмут. Чтобы поход не оказался неожиданностью, лучше знать, что именно может спросить гинеколог.

Перед осмотром врач задаст вам некоторые вопросы, а именно когда появилась первая менструация, уточнит дату последней менструации. Также он спросит, какими болезнями переболели ваши родные, есть ли какие-нибудь заболевания у мужа или партнёра. Также каждый гинеколог спросит о том, каким способ вы предохраняетесь от нежелательной беременности. После этого врач спросит о том, что же в данный момент вас беспокоит.

После сбора нужной информации врач должен провести внешний осмотр. Он подразумевает под собой исследование молочных желёз в положении лёжа и стоя, а также изучение живота и в дальнейшем провести пальпацию.

Далее гинеколог приступает к внутреннему обследованию на специальном кресле. Врач проводит обследование в стерильных перчатках. Гинеколог осматривает слизистую влагалища, а также оценивает состояние шейки матки. Также врач должен взять соскоб для цитологического изучения.

У девушек, которые не жили половой жизнью, врач проводит влагалищно-ректальное исследование. После этого обследования врач может назначить УЗИ или посоветует прийти через несколько дней, чтобы основываясь на анализах поставить точный диагноз и при необходимости назначить лечение.


Теперь очередь к врачу станет веселым времяпрепровождением. Смешные фильмы для iPhone помогут вам интересно провести время в любой очереди.

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение