Как и все девочки, я мечтала выйти замуж. Чтоб было море гостей, цветов, подарков, белое платье, кольца, шарики… И вот я — невеста. Дело оставалось за малым – подать заявление в ЗАГС. Но все оказалось не так просто.

Загсов в Уфе восемь, но самый главный дворец бракосочетания уже давно закрыт на реконструкцию. Второй по популярности – Кировский ЗАГС. Он и просторный, и красивый, и местоположение у него удобное. Туда-то мы и собрались подавать заявление.
Начитавшись на свадебном форуме про огромные очереди желающих зарегистрироваться именно в этом загсе, решили «штурмовать»  загс за сутки. «Штурм» начала я (потенциальный муж был на работе). Приехав в час дня в институт, я подумала: а вдруг очередь уже собирается? И побежала к загсу (благо находится в двух шагах). Я оказалась права: там уже дежурили девушки. Записалась в список я четвертой. Первая пара пришла аж в 9 утра. Договорившись не вычеркивать меня из списка желающих зарегистрировать свой брак, я вернулась в институт. Всю пару просидела как на иголках, думала, что же творится около ЗАГСа? Не вытерпев, я сбежала с учебы. Оставалось лишь ждать. Кстати, после меня записались еще три пары, и я была рада, что успела заскочить раньше.
В семь вечера приехал мой жених. В соседнем магазине мы запаслись пирожками, чаем: ночь предстояла тяжелая. Часам к десяти парочки начали подтягиваться активнее. Мы рьяно следили, чтобы они записывались в список. Что интересно, каждая пара считала, что она приехала первой, и очень удивлялась, когда узнавала, что это не так. Ночью список лежал в одной из машин, ночевавших перед загсом. Тщательно следили, чтобы его никто не вырвал, не разодрал в клочки. Мы с женихом почти не спали, караулили: вдруг что случится?
Наутро сонные, помятые молодые люди вышли из своих машин. Меньше всего они были похожи на желающих подать заявление.
«Я думала, что когда буду подавать заявление, надену красивое платье, накрашусь, а тут вон как получилось», — сказала одна из девушек.
В 9 мы сделали перекличку. В списке оказалось 60 пар! Никто не дебоширил, все выстроились в цепочку и ждали открытия ЗАГСа. Наконец  он открылся! Пускали по две пары. Список мы передавали из рук в руки и следили, чтобы не пролез никто лишний. Хотя такие тоже были. Одна девушка устроила скандал, дескать, она пришла к пол 9,отпросилась с работы, а тут такая очередь.
И вот нас с будущим мужем  пустили внутрь. Мы решили все формальности всего за десять минут. Вышли из ЗАГСа мы уже настоящими женихом и невестой. До нашей свадьбы оставалось ровно два месяца…

 

Ксения Игнатьева





Ни одна свадьба не обходится без шоу. Профессиональный тамада Харьков сделает вашу свадьбу эксклюзивной, веселой и незабываемой!


Комментарии

2 комментария к “Как я стала невестой”

Лялька

Жесть!!!

Поздравляю вас с этим проздником! Счастливой супружеской жизни вам, семейного благополучия и любви!!!!

Опубликованно: 17 сентября 2011 в 8:25

Ксения

Спасибо. Теперь вся эта суматоха вспоминается с улыбкой

Опубликованно: 22 сентября 2011 в 15:28

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение