Весной этого года жизнь королевской семьи  в Лондоне была ознаменована торжественной свадебной церемонией принца Уильяма и Кэтрин Мидлтон.  Свадебное платье, которое было сшито по эскизам Сары Бертон, стоило 250 тысяч фунтов стерлингов, что составляет около 400 тысяч американских долларов.

Именно это свадебное украшение невесты привлекает до сих пор внимание огромного количества туристов и приводит их в Букингемский дворец.

Оно было выставлено на всеобщее обозрение в конце июля и на платье новой герцогини Кембриджа успело уже полюбоваться 355 тысяч человек.  Это цифра превышает прогнозируемую на 20%. Предполагается, что к закрытию выставки, а это состоится в 3 октября, доход от продажи билетов в Букингемский дворец составит приблизительно 8 миллионов фунтов стерлингов(13 миллионов долларов). Некоторая часть суммы будет передана в свадебный благотворительный фонд Уильяма и Кейт, а другая будет потрачена на содержание королевских резиденций.

Для того, чтобы воочию насладиться всем великолепием мастерства дизайнера, взрослому человеку необходимо внести в кассу 17,5 фунтов стерлингов, а ребёнку до 17 лет – всего 10 фунтов. Помимо платья, вы сможете увидеть Королевскую коллекцию Фаберже.

Как утверждают представители  выставки Королевской коллекции, это событие оказалось очень удачным и популярным среди населения всего мира.
Если вы еще не решили куда поехать вам в свадебное путешествие, то интересная статья по этой ссылке о том, как выбрать маршрут для свадебного путешествия, поможет вам это сделать.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение