переезд«Я окончила третий курс факультета филологии и журналистики в одном из самых престижных ВУЗов России. В моей жизни наступил такой момент, когда учиться мне стало уже не интересно, бросить было нельзя, хотелось работать и жить в свое квартире и практически не зависеть от родителей – в общем, я решила вступить во взрослую жизнь. Для этого я решила не просто перевестись на заочное отделение, но и покинуть город, в поисках лучшей жизни, личной и всякой другой.

Близился день моего отъезда, и  я все больше волновалась. Ночами просыпалась в холодном поту и не могла часами уснуть. Мне снилось, что я заблудилась в городе и никак не могу добраться до дома. То, вдруг, видела «рыжего» в объятьях другой женщины. То  не могла догнать его и лишь до хрипоты кричала ему вслед. Все эти картины пугали меня  не меньше, чем постоянные наставления родителей:

-Будь осторожна.
-Не трать много денег.
-Не приводи домой незнакомцев и вообще лучше первое время никого не приводить.
-Учти, что дорогое жилье мы снимать не будем, так что рассчитывай.
-Сразу ищи работу.
— Как же они меня достали! Неужели так трудно сказать: «Доченька, все будет хорошо, ты найдешь работу, парня, все будет прекрасно, ты у нас умница!». Нет, же, они все мои внутренние переживания вытаскивают наружу, словно бульдозером выкапывают, и, теперь у меня внутри такая черная дыра!
— Ты же знаешь, что они сами боятся отпускать тебя, ты ведь понимаешь, что сложно отпускать свое дитя в неизвестность.

В каждом из нас живут различные страхи, которые многим мешают жить и принимать решения. Для меня же чувство страха всегда было каким – то своеобразным двигателем прогресса. Не знаю как это объяснить. Представьте себе картину в любом фильме ужасов: заброшенный дом, о котором ходят разные слухи, прибаутки, мол, там приведения, еще какая – нибудь туфта. Герои фильма, оказавшись рядом с этим домом, как правило, идут туда, хотя, понятно, что они все боятся, и мы, обычные зрители сей картины, сидя на диване, кричим им в монитор: «Не идите туда, вы, придурки…не, ну ты посмотри на них, во дебилы». А ведь ими движет обычное любопытство, адреналин, который по ощущениям сильнее чувства страха.
Вот и получается, что когда мне страшно, я двигаюсь быстрее и вернее навстречу своей цели, чем тогда, когда мне все понятно очевидно заранее. Но «рыжий» ведь правильно мне сказал. Мне будет страшно отпускать своего ребенка  даже в магазин за хлебом, не говоря уже о другом городе. И не важно сколько ему при этом будет лет. Для меня мое дитя всегда будет маленьким и беззащитным.»

Меньшикова Вероника





Незабываемые впечатления от свадебного торжества вам подарит агентство МэгМэри. Именно они проводят самые оригинальные свадьбы в Ярославле, которые запоминаются на всю жизнь.


Комментарии

4 комментария к “Ничего личного…все личное…Глава 4”

Кэт

жалко,конечно,что ты нас покинула:( но я верю,что там у тебя будет жизнь лучше и интересней!:) не сомневаюсь,что у тебя все получится,пусть и с самого начала все придется начинать! удачи тебе! и не забывай нас:**

Опубликованно: 14 сентября 2011 в 9:12

Алина

Да уж…знакомая ситуация…но ВСЕ перемены в жизни — к лучшему! Они дают нам шанс проявить себя с лучшей стороны! Это движение, это настоящая жизнь! Все будет хорошо, я это точно знаю!!!!!!!

Опубликованно: 14 сентября 2011 в 14:45

Екатерина

Мне очень нравятся твои мысли, задевают до глубины души, а главное, такие жизненные…

Опубликованно: 14 сентября 2011 в 15:17

Аврора Владленовна Чупчик

Интересные мысли у барышни, хотя и наивные немного, но всё же…
Читая сей незамысловатый текст вспоминаю себя в молодости. Ха-ха, во я дурёхой была! А если серьёзно, то я рада за свою подопечную, она сильная девочка — далеко пойдёт. Только Никочка, не забывай, родная, в любом случае, не поддавайся эмоциям! Страх- то чувство, которое нужно употреблять в меру,а если каждый раз подчиняться, эмм.. адреналиновым позывам, то ты потом просто не сможешь контролировать ситуацию. Как я например, когда мне было..не важно в общем, не так давно дело было. Ну что ж, удачи, дитя, будь счастлива.

Опубликованно: 16 сентября 2011 в 17:24

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение