Золотая измена

Сентябрь

13

изменаСегодня я хочу поговорить о женской измене. Я не знаю, почему мне захотелось поднять эту тему. Пускай эта статья получится своего рода размышлизмом на тему о вечном.
Однажды мой бывший молодой человек сказал такую фразу: «Мужик изменяет в двух случаях – либо ради постели, либо ради общения».

Я долго размышляла над этими словами и действительно поняла – мужчине вполне достаточно иметь рядом  приличную девушку, неглупую на голову и в то же время не фригидную, а наоборот, поощряющую интимную жизнь. И уж совсем хорошо, если она еще и на кухне хозяйка. Остальное все само приложится. Вот они, три кита, на которых держатся отношения с точки зрения мужчины. При всех трех составляющих можно грамотно построить долгие и прочные отношения на взаимном доверии и уважении. И мужчинам этого вроде как и достаточно.
Мы же всегда стараемся все «улучшить». Мы слишком склонны к жалению себя. От этого, я считаю, и идет вся беда.
Разберем классическую ситуацию.
Ситуация №1. Вы вместе уже длительное время. Например, год. Все замечательно, но периодически, как и в любых других отношениях, у вас возникают ссоры. Так произошло и сейчас – он забыл, что вы именно на эту субботу договорились съездить к твоей маме/сестре/бабушке/подружке и ушел с друзьями смотреть футбол под бокал отличного пива. Ты приходишь домой, вся увешанная сумками-клумками с колбасой и огурцами, летишь собирать дежурные вещи на выходные в деревню, а его нет и нет. Дальше все по сценарию: звонок, ссора, бросание трубки.
Наблюдаем развитие событие в женском мозге:
Стадия 1 (первые 10 минут после звонка): неимоверная злость, желание высказать все, что «накипело», внутри просто бешенство.
Стадия 2 (первый час после звонка): Ладно, хорошо. Потом же сам пожалеет. Я не обязана думать за него 24 часа в сутки. Обещала маме, значит поеду. Пускай топчется все выходные без ключей. (Сопровождается надеждой, что он с минуты на минуту перезвонит/прибежит домой/ приедет последней электричкой прямо к маме)
Стадия 3 (24 часа и более после звонка): А может я погорячилась? Ну ведь всякое бывает… Но все же? Как? Как он мог забыть? Мы год вместе, и постоянно какая-то ерунда, постоянно он все забывает, постоянно он все путает. А может ему так удобно? А, может,  он специально? (А ВОТ ТУТ, ДЕВОЧКИ, АПЛОДИРУЕМ СТОЯ – САМАЯ ПОПУЛЯРНАЯ ЖЕНСКАЯ МЫСЛЬ!) Что я в нем нашла? Чем я заслужила все это? Я же ведь из кожи вон лезу, чтобы у нас все было хорошо. Он меня совсем не ценит.
Причем в этот момент нам совсем неважны следующие обстоятельства:
А) Он заработался так, что перепутал дни недели
Б) Он обещал друзьям 15-го встретиться, а тебе посвятить всю субботу, но, к сожалению, он не носит карманный календарь и до вечера 14-го вообще не в курсе, что 15-го и есть суббота
В) Ты снова бросила трубку на его полуслове и даже не услышала, что он уже почти возле дома
Г) В конце концов, ты неделю сокрушалась, что именно в эту субботу, черт возьми, ты допоздна на работе и не сможешь выбраться в магазин за хлебом, не то, что к маме в деревню. Откуда он мог знать, что твой шеф все-таки передумает и отпустит всех пораньше?
Какое отношение вся эта ситуация имеет к статье?
Очень простое. Женщины собирают все ситуации, как паззл, в одну большую картинку. А по утрам смотрят на нее с чашкой кофе и обдумывают.
Я советую хорошенько вчитаться в статьи Виктории Крыжко, посвященные женской логике. Потому что не будучи в ладах с последней, она сослужит плохую службу. Периодически накручивая себя, мы искусственно отдаляемся от того любимого и единственного, из-за которого, собственно, и страдаем.
Давно доказанный факт – если мужчина и пошел налево, можно с горем пополам списать на его алкогольное опьянение, и прочие обстоятельства, и  т.д. и т.п. Женщина спонтанно никогда не решается на измену. Чтобы пойти на столь крайний шаг, ей нужно долгое время терзаться сомнениями. И, судя по всему, не в пользу любимого.
Был такой анекдот: и все-таки женщины умнее мужчин. Вы видели хоть одну женщину, потерявшую рассудок от мужчины, просто потому что У НЕГО ТАКИИИИЕ НОЖКИ!?
В каждой шутке есть ДОЛЯ ШУТКИ. И вправду? Женщина сначала 100 раз попытается оправдать себя в своих же глазах за свой же поступок, чем совершит его.
А если она все же решается?
На что она дальше надеется?
Предположим, три варианта:
А) Он все равно не узнает
Б) Я все расскажу, он все поймет, и мы будем счастливы
В) Я все расскажу, тем более давно пора было расстаться.
Давайте начнем с последнего пункта, двигаясь к первому. Если девушка идет на измену, осознавая, что на этом отношения с ее постоянным, так сказать, парнем закончились, то это уже наполовину и не измена. И не важно ему знать, изменила она или нет, если она пришла наутро со словами «мы не можем быть вместе». Она соврала? Нет. Она сказала правду. Горькую, обидную, больную, но правду. И никто ее не осудит.
Пункт Б. Вроде поступила плохо. Но вроде и сама призналась. Здесь еще важную роль имеет время признания – сразу после измены, или спустя длительный срок. Но, тем не менее, девушка, которая допускает такой вариант, в чем-то достойна понимания. Просто потому что при нормальном парне ни одна здравомыслящая девушка и подумать не посмеет о каком-то понимании и прощении с ЕГО стороны. Тут вся коллизия уже непосредственно в парне. Может, сам довел ее до такой жизни, а может ему вообще глубоко по бую.
И наконец-то первый пункт. Эх, сколько надежд на него возложено, сколько горьких слез пролито. А сколько нас мама в детстве учила: «все тайное всегда становится явным».
Смешно думать, что никто ничего не узнает. Да, не спорю, парень не сможет точно определить время, место и главного героя измены в точности, но внутри-то он почувствует.
Меня забавляет одно реалити-шоу на канале ДТВ. Называется, «Спокойной ночи, мужики» с Анфисой Чеховой. Похабное, банальное, но в то же время очень жизненное. В трех словах: на пять дней в одно помещения селят четырех девушек и одного парня. Три девушки пришли на проект в паре, четвертая – одиночка. Парню за 5 дней нужно сделать все, что угодно, только угадать, кто из них одна. В этом случае он выигрывает крупную сумму. Если он ошибается – деньги забирает девушка и парень, с которым она пришла. Конечно же, все обостряется тем, что этажом выше парни «несвободных» все наблюдают через экраны. Зрелище незабываемое. Но к чему это я? Ах да, к тому, что процентов 85 всех туров и соревнований, главный герой угадывал именно одиночку. Как-нибудь я более подробно опишу про этот проект, но мысль, которую я хотела донести, заключается в следующем: если незнакомый мужчина в течении 5 дней безошибочно определяет, ты искренна или у тебя кто-то есть, то сколько времени понадобится твоему парню?
Этой статьей я не пыталась рассказать что-то новое или кого-то осудить. Но если хотя бы одна читательница после этой статьи передумает изменить и переосмыслит все – это будет моей огромной заслугой.
И в конце хотелось добавить…
Сейчас такое время пошло, что слишком сложно найти что-то стоящее и настоящее. Поэтому берегите, чего бы ни стоило. Однажды, разменявшись на мелочи, будем проклинать себя очень и очень долго.
И конечно же, не забываем эффект бумеранга: сегодня ты где-то слукавишь или что-то утаишь. Завтра кто-то соврет тебе…
Лучше жить по совести. Даже, если это слииишком неблагодарное дело.
Зато совесть чиста)

Ваша Мария Хоронеко





Чтобы женщина не изменила вам, уделяйте ей максимум внимания. Посмотрите каталог ювелирных изделий и выберете то, что подходит именно вашей любимой!


Комментарии

7 комментариев к “Золотая измена”

Лилия

Ой, Машка, вот читала и осмысливала свою жизнь… обязательно учту твои советы!

Опубликованно: 13 сентября 2011 в 8:29

Оленька

безумно понравилось!!!
Апплодирую автору стоя!!!

Опубликованно: 13 сентября 2011 в 8:32

PokerFace

еще есть такие кто просто так изменяет…смысл жизни у них такой.

Опубликованно: 13 сентября 2011 в 14:36

Марьиванна

не надо рыться в поисках каких-то глобальных причин измены как женской, так и мужской; изменил(а) — значит хотел(а) изменить и .

Опубликованно: 13 сентября 2011 в 20:17

Лялька

Все дело в том, что для каждого измена имеет разные понятия. Для кого-то взгляд на другого(-ю) — это уже повод для ревности, а для кого-то и пастель не измена. Кто как к этому относится… УВЫ!

Опубликованно: 17 сентября 2011 в 8:36

Мария Хоронеко

Это смотря какие отношения. Если свободные, то тут даже вопросов не возникает, а если любовь настоящая — никогда не простишь человеку измену — и моральную, и физическую.
Как говорится, простлх, потому что не любил. Любил бы — не простил никогда)

Опубликованно: 17 сентября 2011 в 21:02

Светлана Зверева

молодец! статья отличная, цепляет!!

Опубликованно: 23 ноября 2011 в 21:18

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение