вместе«Давай жить вместе» — волшебная фраза, которая проигрывает разве только «выходи за меня». Но многие пары (читай — мужчины) зачастую не готовы связывать себя узами брака, поэтому принимают решение испытать себя бытом, грязными носками и поварешками. Но вот проходят эту своеобразную «проверку» далеко не все. Так как же если уж не превратить совместное проживание в сплошной медовый месяц, то хотя бы избежать битья посуды, расстроенных нервов или еще хуже – расставания? Попробуем разобраться.

Ну для начала любая адекватная девушка/женщина должна понимать, что, возможно, любимый и принесет на радостях и по большой любви ей пару раз завтрак в постель, сводит в ресторан, сделает массаж усталых ножек после работы, купит стиральную машинку и может даже – о чудо! – вынесет мусор, но основные заботы о хозяйстве лягут именно на ваши хрупкие плечи. Здесь-то и начинается самое интересное! Многие современные девушки (к сожалению, я с такими знакома), искренне верят в то, что завтракать любимый может обезжиренным йогуртом, а на ужин с радостью съест рагу из брокколи. Нет, дорогие. Мужчины любят мясо, мужчины любят кушать вкусно, много и главное – вовремя, а не когда на вас найдет вдохновение для кулинарного шедевра из поваренной книги.
Дальше по списку. Кроме готовки вам достается стирка, глажка, уборка…. если вы хотите, чтобы ваш мужчина не сбежал через неделю обратно к маме, окружите его теплом, заботой и уютом теперь уже вашего дома. Только тут важно не переборщить. Все хорошо в меру. Осваивайте новую жизнь постепенно, дайте себе привыкнуть к новому статусу хозяйки и хранительницы домашнего очага. Иначе первоначальный запал очень быстро погаснет, и вы не получите ничего, кроме усталости. Лично я в своем стремлении быть идеальной чуть не довела себя до нервного срыва. Не старайтесь сделать все и сразу. И не стесняйтесь просить своего мужчину о помощи. Со временем всему можно научиться – и вкусно готовить, и ковры чистить, и шторы вешать. Главное – чтобы у вас было желание, и чтобы ваш спутник это видел. Отдельный совет мужчинам – не забывайте хвалить своих милых дам. Вы даже не представляете как элементарное «спасибо, солнышко» за простую яичницу может поднять нам настроение! В конце концов, не все нам дается с такой легкостью, с какой мы хотим вам это представить. И вы, возможно, даже не догадываетесь, как долго оттачивается искусство глажки ваших стрелок на брюках или рубашек! Но ваша похвала, независимо от результата наших трудов (я в первые же дни сожгла котлеты!), должна стать неизменной спутницей совместной жизни.
И самое важное – не бойтесь ошибаться, набивать шишки и идти вперед. Рядом с вами – любимый человек, а значит, все обязательно получится. Помогайте друг другу, научитесь слушать и слышать своего партнера, старайтесь, по возможности, делать некоторые вещи вместе. Выберите вместе коврик для ванной, сшейте забавные подушки или в выходной испеките шарлотку) Неважно, что коврик не впишется в интерьер, швы на подушках через день разойдутся, а шарлотка из духовки отправится в мусорное ведро…. Зато вы почувствуете себя семьей. И тогда наверняка заветное «выходи за меня» не заставит себя долго ждать.

P.S. И научитесь не впадать в истерики после каждой разбитой чашки или сожженной сковородки. Современные сковородки весьма трудно сжечь, но если что – всегда можно купить новую. А чашки… да посуда вообще бьется к счастью! К вашему совместному семейному счастью)

Ира Толмачева





Если совместная жизнь сложится, то очень скоро вам понадобится отличный свадебный парикмахер. Оригинальные и эксклюзивные прически по доступным ценам.


Комментарии

2 комментария к “Познаем азы совместной жизни”

Оленька

позитивная статья! настраивает на лучшее)))

Опубликованно: 8 сентября 2011 в 8:43

Ира

Рада слышать, я как раз старалась настроить на позитив))

Опубликованно: 8 сентября 2011 в 11:31

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение