женщина и компьютерНелогичнее женской логики может быть только мужская солидарность. Обе эти спорные черты проявляются в нас каждый день, во всем. В том числе и во всемирной паутине. О том, логично ли ведем себя в сети мы, и солидарны ли между собой поисковые запросы мужчин – в этой статье.

Весной 2011 года поисковая система Яндекс научилась определять пол своих пользователей, чтобы провести необходимые исследования аудитории. Оказалось, что женщины среди пользователей, хоть и немного, но все же преобладают – их количество составило 52%.
При этом мужчины, надо отдать должное, тратят на поиск нужной информации немного меньше времени. В основном, из-за того, что четче формулируют свое требование. Женщины же довольно часто вставляют в строку поиска целую цитату, намереваясь выяснить, кто ее сказал, или строчку песни, чтобы узнать ее исполнителя. Нелогично, зато наверняка!))
Женщины чаще общаются с поисковой системой на привычном языке: они задают ей вопросы в надежде прочитать вразумительный ответ, совет или подсказку. Самыми популярными вопросами, как у мужчин, так и у женщин признаны два: «что такое любовь?» и «как правильно целоваться?» Интересно, почему они постигают это искусство в теории?)) Также молодые люди наиболее часто интересуются у поисковиков, как заработать в Интернете, и что хорошего появилось в последнее время в видеопрокате. Женщины же интересуются новыми рецептами вкусняшек и извечным «как похудеть?».
Названия цветов, по данным Яндекса, чаще встречаются в женских запросах: «макияж зеленых глаз», «красная помада», «маленькое черное платье», «оранжевые занавески». У мужчин же это – «красная шапочка», «белый Мерседес», «русская голубая кошка» и прочие их радости.
Касаемо названий и адресов, у сильной половины проявляется повышенный интерес к вокзалам, такси и автосервисам, а у дам – к фитнес-центрам, салонам красоты, больницам и государственным организациям.
Цифры и числа, нетрудно догадаться, преобладают в мужских запросах – в названиях программ, номерах моделей компьютеров и телефонов, ценах), но и у женщин, безусловно, встречаются – гороскоп на 2012 год, 4-я серия какого-то сериала и т.д.
Кроме того, выделяются даже самые «мужские» и самые «женские» темы – ИТ и компьютерные игры, а также отношения между людьми, дети и поиск работы.
Несмотря на анекдоты и всяческие хохмы по поводу женщины за рулем, на тему моделей автомобилей, запчастей и аксессуаров любопытствуют как мужчины, так и женщины. И пускай  кто-то попробует поспорить со статистикой!
И, собственно, что и требовалось доказать – мужчины в своих интересах довольно предсказуемы – технические новинки и гаджеты, девушки и автомобили, расписания, документация, статистика. Женщины же, как и по жизни, практичны и глобальны – изучать человеческие отношения, семейную психологию и новинки косметологии через Интернет – это вам не просто так! Потому что все перечисленное – это, прежде всего, наука, и за пять минут тут не справишься, как ни старайся. Поздравляю, дамы, 1:0 в нашу пользу 😉 В пользу терпения и оригинальности мысли))

В вечном поиске, Виктория Крыжко 😉





Красивые футболки с рисунками помогут вам выделяться из толпы и ваша вторая половинка обязательно найдет вас. Проявите свою индивидуальность и создайте свой стиль с помощью футболки.


Комментарии

5 комментариев к “Кто ищет, тот всегда найдет, а со статистикой не поспоришь!”

Ольга Загний

ооооооооооо, мое любимое занятие искать песни по целым фразам)))))

Опубликованно: 6 сентября 2011 в 23:53

Мария Хоронеко

Оля, +1, я тоже по целому куплету могу искать.

Еще нравится ввести какое-нить ключевое слово а-ля «как» и читать высветившиеся возможные варианты) Такого можно начитаться)

Отличная статья)

Опубликованно: 8 сентября 2011 в 12:41

Яна

или ключевое слово «почему», а уж поисковик тебе предложит и:
— почему я дура?
— почему кошки топчутся?
— почему люди не летают как птицы?… ))

Опубликованно: 8 сентября 2011 в 15:12

Марьиванна

спасибо за новое подсказанное развлечение))))))))))))
буду экспериментировать с ключевыми словами)))))

Опубликованно: 8 сентября 2011 в 18:32

Мария Хоронеко

Яна, в тему про «почему» недавно вычитала анекдот:
-Почему люди не летают, как птицы?
-Потому что они летают, как мешок с картошкой.

Жестоко, но я смеялась полдня)))

Опубликованно: 8 сентября 2011 в 23:23

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение