идеалМы все к чему-то стремимся, только вот вопрос:  к чему? Вся наша политика построена на том, что мы хотим жить красиво, по нынешним меркам гламурно…. Только не у всех это получается. Просто хочется жить богато, одеваться в лучших бутиках, ездить на крутой тачке. Только это пустые мечты… хотя нет, у некоторых это получается.

Девушки стараются ходить по крутым вечеринкам, чтобы найти себе богатенького парня (можно и папика, главное, чтобы денег побольше давал), парне тоже не отстают —  крутятся как могут.
Разве вы все не устали от стереотипов, которые сами себе и навязываем?! Ведь нам уже ничего, порой, не важно, главное только, в какой шмотке ты ходишь, какой косметикой пользуешься, даже какую воду пьешь. Все как-то странно, я бы сказала даже очень странно. Ведь раньше было как-то проще, все покупали вещи и не задумывались о брендах, лейблах.
Теперь все по- другому. Главное в отношениях —  твое положение в обществе, а потом уж все остальное….Все теперь за нас решает общество. Хоть мы и кричим о свободе слова и свободе мысли. Практически все потеряли свою индивидуальность. Мы одеваемся так, как диктуют модные дизайнеры, говорим только определёнными фразами, даже курим только модные сигареты. Запоминаем продукцию только по рекламным роликам. У нас кругом одни только стереотипы….
Романтика осталась?!  Да, наверное, осталась. Правда, теперь романтичным считаются немного другие вещи. Мы все повально следим за жизнью звезд и можем часами обсуждать их жизнь, не замечая беспорядков в своей. Для нас главное только их жизнь, потому что мы хоть на чуть-чуть становимся счастливее, ведь нам очень хочется быть похожими на них. И может , чтобы когда-нибудь  именно наше фото было во всех журналах на первой полосе….
Все мы эгоисты, в нас очень много плохого, зависть еще никого не доводила до добра, мы становимся злыми, завистливыми. Все уже давно решено за нас, какую одежду, что пить и курить модно, и так  должно быть если ты хочешь быть в крутой тусовке .
Родители очень хотят, чтобы их отпрыски прожили жизнь лучше, чем они. А поскольку в нашем мире все решает количество денег, все очень просто. Мама каждый раз повторяет: «Вот тот парень хороший, потому что его родители хорошо получают, он закончит учиться и его устроят на престижную работу, а что тот, с котором ты сейчас? У него ни работы, ни образования!» Но ведь так долго не проживешь, захочется просто взаимопонимания, сочувствия. Просто долго жить без чувств никто не может, это не просто. Не хочется всю жизнь прожить вроде тени. Ты вроде есть, и в тоже время ты —  всего лишь тень общества.
Неужели все не устали жить по каким-то стандартам, каждый раз врете себе, что это не так?! Нет, все это так. Все стараемся жить так, как написано в нашем кодексе  («глянцевом журнале»)  или согласно тому, как живут наше кумиры…..
Может хватит придумывать идеалы, ведь их нет. Это конечно хорошо, что вам есть к  чему стремится, но не нужно забывать, что вы тоже личности, которые умеют чувствовать, а в первую очередь жить… Ведь иногда это так непросто радоваться жизни, просто радоваться тому, что ты живешь…..!
Не забывайте, что все в этом мире индивидуумы, из которых можно сделать личность!

Ирина Ушакова





Всегда выглядеть привлекательной для своего мужа вам поможет красивая стильная обувь. Именно такой является обувь ugg, которую можно приобрести по интернету со значительной скидкой.


Комментарии

4 комментария к “Мы все к чему-то стремимся…”

Марьиванна

к сожалению, это правда! наслышана, т.к. слава богу меня миновало стать гламурной сучкой и подруг моих тоже…

Опубликованно: 5 сентября 2011 в 20:37

Мурлыся

Актуально. Хорошо, что некоторые об этом задумываются.

Опубликованно: 5 сентября 2011 в 21:43

Ольга Загний

понравилось

Опубликованно: 5 сентября 2011 в 23:24

makovka

а вот меня не совсем миновало это..и было время,когда мне очень хотелось такой быть…..и это было очень сложное время….но я смогла не потерять себя и плюнуть на эти все стереотипы!!!

Опубликованно: 6 сентября 2011 в 20:08

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение