женщинаЧто в истории значит слово «женщина»? Для чего она создана —  чтобы умилять и ублажать мужчину, облегчать его жизнь, взяв на себя груз семейных обязательств и хлопот, служить источником вдохновения —  очаровывать своей красотой и восторгать их разум?

А, что же является первоочередной задачей для нас: создать семью, стать покорной женой и любящей матерью или же гордо и независимо восходить по карьерной лестнице?
Если нам возможность выбора предоставлена, то, к примеру, женщины Дальнего Востока такой привилегии лишены. Так уж сложилось тривиально, что паранджа не только скрывает их красоту, сохраняя ее исключительно для супруга, но и полностью отгораживает от внешнего мира. В этих странах, мужчины четко определяют её место в обществе. Рабынями их не назовешь, но и говорить об  этих отношениях как о паритетных тоже трудно. Все это смахивает на половую дискриминацию. Тем не менее, если весь груз ответственности ложится на мужские плечи, а задача женщины —   сесть ему на шею и свесить ножки, считается вполне нормальным явлением.  Если в странах Дальнего Востока некоторые женщины ведут борьбу за то, чтобы эти самые ножки могли самостоятельно ходить, не боясь, что за это получат наказание батогами, то наши девушки, сколько не пытались оседлать мужчину, ну или хотя бы выпереть их на работу, все бесполезно. Непокоримые вы наши! Однако стоит отметить, что современные представительницы прекрасной половины человечества  обладают достаточно большим запасом душевных сил, поэтому  вместо того, чтобы плакать и унывать, твердо становятся  на ноги и утверждаются в социуме. Вскоре скупой слезой станет не мужская, а женская. Ведь восхитительные дамы на каблуках уже давно завоевали звание «железной леди». В наше время это почти комплимент.
Но так ли все плохо, как кажется? Если бы все девушки повыскакивали замуж за миллионеров, чтобы толкового из этого вышло?! А как же самореализация? Чего стоит человек, променявший труд на беззаботную малиновую жизнь? Ровным счетом ни-че-го. К тому же, уважение вызывают независимые люди, которые достигли определенного уровня жизни сами, а не с подачи чьей-то легкой руки. Ведь практика показывает, что величайшие женщины мира добились огромных высот, приложив немало усилий. Так, египетская императрица Клеопатра (69 до н.э.-30 до н.э.) овладевала немыслимым секретом искушения. Чтобы занять место на престоле, она похлопотала о месте в сердце Юлия Цезаря и Марка Антония. Исключительно женская тактика. Что можно сказать, женщина-загадка —  расчетлива, умна и цинична.
Французская королева Екатерина Медичи (1519-1589), отличавшаяся особой жестокостью (для этого достаточно вспомнить Варфоломеевскую ночь), держала всех в страхе, но возможно именно за это ее имя увековечила вся история.
Коко Шанель (1882 — 1971) – икона стиля – выросла в нищете, но всегда стремилась вырваться в мир высокого. И только благодаря титаническим усилиям достигла огромных высот. Она утверждала: «Есть время работать, и есть время любить. Никакого другого времени нет». И каков результат? На нее равняются миллионы женщин, а мужчины восхищаются. Она стала первопроходцем в создании нового облика женщины XX века- леди,  полностью разрушившая  старые устои в моде и поведении слабого пола.  Мадемуазель Коко Шанель сделала образ женщины изящным, а ее сознание раскрепощенным. И это далеко не единственный пример того, как женщина умеет оставлять после себя след. След, который становится светилом в различных аспектах нашей жизни. Вот, к примеру, список вещей, изобретённых женщиной:
— циркулярная пила;
— шоколадное печенье;
— корректор;
— компилятор и язык программирования COBOL;
— цветные сигнальные ракеты;
— бумажный пакет;
— посудомоечная машина;
— стеклоочистители:
— кевлар.
Давайте подумаем, может ли мужчина после этого пренебрежительно относиться к женщине и утверждать, что она – глупое создание? Наверное, нет, но все, же какой должна быть идеальная женщина: жестокой или милой, дерзкой или смирной, посвятившей свою жизнь работе или семье? Какие качества должны доминировать? Я думаю, что идеал — это гармония внутреннего мира и внешней оболочки. А как считаете вы?

С любовью,  Юлия Давыдова





Теперь вы сможете легко и бесплатно посмотреть любой фильм со своего компьютера. Все новые фильмы онлайн собраны на одном сайте для вашего просмотра.


Комментарии

Один комментарий к “Женщина, как главная загадка в истории человечества”

НАТАША СВИСТУН

без женщины никуда, мужчины не смогут без нас…спасибо Юлечка, очень интересная и правдивая статья!!!

Опубликованно: 2 января 2012 в 18:16

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение