Подкаблучница!

Август

30

каблуки«Я не знаю, кто изобрёл высокие каблуки, но каждая женщина  ему    обязана». (Мерилин Монро)

Вопреки распространенному мнению о непостоянстве женской натуры, любовь к каблучкам и шпилькам у прекрасной половины человечества – это роман, который длится вечно!)
Ведь каблук зрительно удлиняет ножки, делает фигуру стройнее, а саму женщину – уверенной в себе и привлекательной.

Какими бы законодательницами моды не были женщины, а все-таки они всегда тяготели к предметам мужской одежды, и в свое время «позаимствовали» оттуда брюки, костюмы, широкополые шляпы и, разумеется, каблуки! Ведь первые «приподнятые башмачки» были созданы в 16-м веке во Франции для представителей высшего сословия, чтобы ступни легче перемещались в стремени во время верховой езды. Изобретательные же дамочки преобразовали специальную, практичную обувь в очаровательные изящные туфельки, и намного разнообразили варианты стандартного каблука – так появились рюмочка, шпилька, танкетка, платформа. Хотя наиболее известными и преуспевающими в области обувной индустрии стали все-таки мужчины – Джон Гальяно, Кристиан Лабунтин, Маноло Бланик.
Почему же нам так нравится носить высокие каблучки, хотя порой они доставляют кое-какие неудобства? Однажды, когда бежала на важную встречу на шпильке и отчаянно пыталась делать это как можно быстрее (что было категорически исключено, т.к. шажки на каблуках получаются маленькими и особо-то не разгонишься), услышала ответ на свой вопрос от одного молодого человека. Ничего смешнее, нелепей, и в то же время актуальней я никогда не слышала, а потому – запомнила навсегда: «Это же все делается ради дьявольской красоты, а дьявол, как известно, с копытами». После этого большинство подружек, услыхав эту историю, собираясь на какое-нибудь мероприятие, торжественно сообщают: «Я сегодня на копытах!»
каблукиПри всей своей привлекательности и незаменимости на полочках шкафов многих из нас, каблуки всегда оставляли за собой несколько «но!». О вреде каблуков ортопедами всего мира сказано много, а написано – еще больше. Но, если подумать, ни в одном медицинском справочнике мы не найдем «болезни высоких каблуков» или «синдрома шпильки». Это, скорее, проблема более косметологическая. И главное – внимательно относится к своему телу, ухаживать за ним, правильно подбирать обувь, и тогда, на какой бы «высоте» мы не находились, нам всегда будет комфортно и безопасно для здоровья.
Первое, что нужно помнить при выборе туфелек, они должны быть строго по размеру. Если в магазине осталась одна пара сногшибательных туфель твоей мечты, и ты, движимая лозунгом «Красота требует жертв», со слезами на глазах пытаешься впихнуть свой 38-й в 36-й размер – лучше сразу от этого отказаться. Во-первых, в пользу здоровья ножек (только представь, какую камасутру будут изображать твои пальчики в такой тесноте!), а во-вторых, из эстетических соображений: девушка в красивой обуви, но со смертельной мукой на лице – это не особо красиво.
Помню, в детский сад я ходила с одной девочкой, которая зимой и летом ходила в узкой обуви. Ее родители были убеждены, что у настоящей леди должна быть изящная ножка, а потому таким образом не давали ей расти. Родители всех остальных детей косо на это смотрели, но своих комментариев не вставляли. А когда я встретила Ксюшу через много лет, после окончания школы, то увидела, что ничего, кроме косолапия, эта методика не дала. Она всегда выворачивала ноги, пытаясь найти положение, в котором «не так больно», и вот результат.
Выбирая обувь на шпильке, всегда нужно одеть обе туфельки и прогуляться по магазину. Т.к. в такой обуви может быть совершенно удобно стоять, и так же невозможно передвигаться. А еще нужно уметь определять «свою» высоту каблука. Для этого нужно одеть обе приглянувшиеся туфельки и приподняться в них на носки, чтобы расстояние от каблука до пола было не меньше двух сантиметров. Если так сделать не получается – значит, каблук высоковат и нужно немного «спуститься».
Так же существует общее правило, что обувь лучше выбирать вечером, т.к. в вечеру ноги немного отекают, и если им в таком состоянии будет в туфлях комфортно, то днем на этих же каблуках можно будет просто летать!
Сейчас прямо в обувном магазине, или отдельно, можно купить специальные гелевые вкладыши – под свод стопы, под пятку и под пальцы. Они помогают ноге более устойчиво закрепиться в туфле и не ерзать, а также помогают уменьшить давление тела на стопу. На практике они даже при открытых босоножках незаметны и не ощутимы, зато к вечеру ваши нижние конечности будут чувствовать себя лучше.
Ванночки и гимнастику при этом никто не отменял! Элементарные «ножницы» и «велосипед» займут не так много времени, зато потом вы сможете поспорить с теми, кто безудержно твердит о вреде каблуков. Если грамотно подходить к любому вопросу, то можно решить его легко и безболезненно.
Иметь в своем гардеробе хотя бы одну пару «копыт» обязана каждая уважающая себя женщина, ведь ходить на каблучках – это красиво, а красиво на них ходить – еще лучше. Но с таким искусством не рождаются, его, скорее, развивают. И самые отчаянные «подкаблучницы» знают несколько секретов, как достигнуть даже на 15-сантиметровой шпильке изящной походки кошечки, а не измученного жирафа. Итак, первый секрет – это скрытая платформа. Внешне туфли выглядят совершенно стандартно, но каблук при этом почти не ощутим. Второе – узкая юбка. Она никогда не даст забыть вам, что вы все-таки леди и не шагать, как геодезист, меряющий площадь участка земли. И, наконец, последнее: когда идут на каблуках, под ноги, как правило не смотрят, не пытаются рассмотреть затейливый рисунок на асфальте, не идут с опущенной головой. Смотреть нужно уверенно вперед, а идти – спокойно и грациозно, будто бы преподнося себя миру во всей красе. Ведь, будучи на каблучках, лучше немного опоздать, чем прийти на встречу с вывихнутой ногой или принести в жертву любимые туфли. Увидав прибывшую на 5 минут позже красоту, о часах никто и не вспомнит))). Ходите на каблучках красиво и уверенно, и не поддавайте их ношение никакой логике!

В обнимку с любимыми туфлями, Виктория Крыжко 😉





Никакой тротуар не может обойтись без водоотводного лотка. Качественные лотки водоотводные помогут тротуару всегда быть сухим, без луж и ям.


Комментарии

8 комментариев к “Подкаблучница!”

Мария Хоронеко

Черт возьми, купила неделю назад новые туфли)
Пока перед зеркалом в магалине крутилась 2 минуты, казались удобными. Приехала домой, одела и ппц! Через пять минут не могла даже сидеть в них! А на завтра в них на свадьбу идти! Ахаххха)
Что я только не перепробовала, как их за ночь растянуть. Отмечу, что мои попытки вроде как увенчались успехом, потому что свадьба для меня действительно на след день и пела, и плясала. Но чувствую, что дело тут не в пенках для обуви, а в шампанском, которому было уже все равно тесно или нет)
Но от на следующий день, когда уже шампанского не было — туфли снова показались тесными.
Короче, две недели уже моим каблукам, а одела всего три раза….
Все равно тесные(
Вот такая вот уменя туфельно-женская логика)

Опубликованно: 30 августа 2011 в 16:53

Виктория Крыжко

Мария, ты — настоящая женщина!)) Купила красивые новые туфли, которые смогла одеть пару раз)))

Опубликованно: 30 августа 2011 в 19:11

Марьиванна

а вот у меня на работе стоит пара туфелек с каблуком в 13 см)))) я их обожаю: выгляжу всегда на высоте и при этом не устаю)))

Опубликованно: 30 августа 2011 в 19:21

Яна

Отлично)

Опубликованно: 1 сентября 2011 в 0:19

Мария Хоронеко

Это наверн оч смешно, но придется мне распрощаться с туфлями новыми. Бракованные оказались. Ну, может, что поудобнее найду))) ахахахах)

Опубликованно: 1 сентября 2011 в 10:29

Ольга Загний

обожаю каблуки!!!!!!!
сама себе удивляюсь, ведь первый раз в жизни каблуки одела на выпускной в 11 классе и больше не расстаюсь с ними)))

Опубликованно: 3 сентября 2011 в 0:13

Мария Хоронеко

Ахахахха, Оля, расскажи историю, как ты себе сейчас туфли купила с зарплаты)Ржака-ржака)

Опубликованно: 4 сентября 2011 в 13:44

Виктория Крыжко

А я эту историю знаю))) Суперовая!))

Опубликованно: 5 сентября 2011 в 8:58

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение