МатеринствоВремени катастрофически начинает не хватать, как только в доме появляется ребёнок. Молодые мамы изо дня гладят пелёнки, стирают, убирают и времени на отдых нет. Хорошо если на помощь приходят бабушки и дедушки, а иногда и няни. А когда родственники живут далеко, а няню нанять нет возможности, начинают возникать проблемы.

По словам молодой мамы походы  в магазин, в ванную, во время разговора по телефону «хвостик» постоянно рядом. И как бы сильно мама не любила своё чадо, но отдых ей необходим.

Каждый психолог в таком случае скажет, что нужен выходной. Усталость накапливается с каждым днём, растёт раздражение. Многие считают, что усталость, предположим, менеджера или другого служащего несравнима с усталостью молодой мамы. Это абсолютно не так. Поэтому идеальным вариантом будет общение с мужем по душам.


Первым делом попробуйте договориться с мужем и попросить его взять детей, в один из дней на себя. Объясните, что Вам, как и ему, необходим отдых. Ну а когда Ваш выходной уже запланирован, то составьте план действий.

Вспомните что радовало вас, вдохновляло и помогало избавиться от усталости. Возможно Вам нужно сходить в салон красоты или встретиться с подругой и поговорить по душам, обсудив радости семейной жизни. И ни в коем случае не беседуйте о проблемах в такие дни. Об этом времени поговорить у Вас будет предостаточно.

Иногда можно устраивать отдых без привлечения молодого папы. Центры развития детишек, освободит ваш день на некоторое время, а дети будут заниматься с педагогами. И малышам лишь пойдёт на пользу перерыв с вами в общении. Ему будет проще адаптироваться в садике и заводить знакомства. И пусть материнство будет в радость!

Светик





Доставить молодой маме радость можно всего лишь подарив ей красивый букет. Быстрая качественная доставка цветов по Москве будет для вас как раз кстати.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение