piece.jpg

Задумывались ли вы когда-нибудь, почему про любимого нами человека мы часто говорим — моя вторая половина? Оказывается, в этом выражении содержится глубокий социальный и психологический смысл. Многие наши успехи зависят от наших отношений в семье и с противоположным полом, пополам легче переносить трудности. Кроме того, поиск второй половины среди множества людей на этой Земле имеет исторические корни.

Древнегреческий философ Платон в своем диалоге «Пир» приводит миф об андрогинах. В глубокой древности якобы обитали огромные существа — «андрогины», которые соединяли в себе мужское и женское начала. Они обладали невероятной силой, уверенностью, что даже позволяли себе спорить с богами. За их чрезмерную уверенность Зевс (верховный Бог Олимпа) решил их наказать. Он разрубил каждого андрогина пополам так, что получились два существа — мужчина и женщина.  Кроме того, Зевс разбросал их по Земле. И с тех пор каждый ищет свою половину. Соединённые вместе, обе половинки вновь обретают силу прежнего андрогина. А, если человек не найдёт свою вторую половину, то будет глубоко несчастен и слаб. Отсюда и выбор спутника жизни — одна из сложнейших задач. Ведь ошибка в выборе супруга может привести к отторжению половины и разрушению брака.  Может быть поэтому мы постоянно в поиске любви?

Правильный выбор приводит  к созданию семьи, которая держится не только на силе чувств, но и взаимопомощи, взаимоуважении и понимании. Если встретились две половины одного целого, разрушить и разбить их под силу только богам. Поэтому, если человек, которого вы любите и считаете своей второй половиной, решил с вами расстаться, это необязательно значит, что он ушёл к другой. Может, он просто ушёл искать свою настоящую вторую половину? Значит, и вам не следует зацикливаться на прошлом, а смело идти навстречу новым людям, новым отношениям.  Поверьте, в один прекрасный момент вы поймёте, что вот та половина, которую вы искали! Знайте, люди не встречаются случайно! Просто у людей, которые действительно предназначены друг для друга, души настроены на одну струну, мысли двигаются в одном направлении, поэтому они обязательно находят друг друга в этом огромном мире! Ищите,  знакомьтесь, влюбляйтесь, а, главное, верьте в то, что ваша половина бродит где-то совсем рядом и тоже вас ищет! Может, достаточно просто оглянуться или посмотреть по сторонам?

Вторую половину искала Юля Лаврова

 

 

Устали искать свою вторую половинку? Загляните на лучший сайт знакомств! Знакомьтесь без лишних усилий, не выходя из дома, а главное, только с теми, кто вам действительно нравится. Сделайте шаг навстречу своей судьбе!

Хотите, чтобы ваш ребёнок получил элитное образование, вырос воспитанным и культурным человеком? Школа-пансион поможет вашему ребёнку получить путёвку в современную жизнь!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение