Возможно

Август

20

разныеОн курит Camel, она иногда выпускает из легких Glamour. Его сила в действиях, её —  женственность в чувствах. Она любит разгадывать его мысли, но у нее это редко получается. Он хотел бы ее любить, но слишком устает на работе.

Их разговоры — это завуалированные в шутки мечты о будущем, о лучшем будущем. О будущем, где закат — цвета страсти, а рассвет — оттенка нежности. Где море — это единственная соленая вода в их счастливой жизни. А крики — прерогатива чаек и прочих морских птиц. Но это мечты, а пока…

А пока что она видит сны о нем или, как минимум, о его любимых предметах и лучших друзьях. Она скучает, и не потому, что нечем заняться, а потому, что не хочется. Хотя, возможно, это даже не ее вина, ведь если действия — это движение энергии, то ее энергия немного истощена и запуталась в бесконечном клубке мыслей.

А он, наоборот, полон сил и всецело отдает себя работе. Сначала ведь <надо>, а уж потом <хочу>. Конечно, он вспоминает и думает о ней, но только в контексте ее веселых вечеров и бесконечного круга друзей (ведь она всегда об этом рассказывает). Он не хочет быть с ней только потому, что ей скучно. Он должен показать себя мужчиной, иногда освобождаясь для нее. Для них. А она пока пусть гуляет. Ведь она так любит об этом рассказывать.

Им хорошо вместе. Возможно, даже лучше чем тем, кто спустя время дает клятвы верности и бьет бокалы на счастье. Хотя, наверняка, они никогда не будут сами давать клятвы и бить бокалы. Они  другие, у них все по-другому. Они будут встречаться через год также редко, как и в первые месяцы. Но она никогда не бросит его, а он не позволит ей вот так уйти. Ведь им так хорошо вместе.

Она докуривает третью сигарету подряд, хотя и не курит совсем. А он срывается на нее по телефону. Ведь она опять хочет провести свой свободный вечер с ним. И неважно, что для этого пришлось отменить всех своих друзей и забронированные столики в любимых кафе. Но ведь он не знает, и поэтому не хочет быть очередным заполненным
вечером. Кажется, им просто нужно поговорить. Но нет, непросто. Ее любовь не может разбить скорлупу его эмоций, а он думает, что она даже не пытается.

Но что-то непреодолимо заставляет их снова быть вместе. Она едет к нему, чтобы все закончить, а возвращается опять с этим глупым выражением счастья на лице и в каждой клеточке тела. А он так и не понял, что в очередной раз спас их. Одним взглядом, в котором она отыскала все, что давала прежде сама. Одной фразой, ничего не значащей, но только не для нее. Одним жестом. Одним прикосновением.

Думаете, это выдумка? Возможно. Возможно, это и не третья сигарета. И никаких забронированных столиков не было. Да и Camel не всегда под рукой. А светлое будущее все-таки наступит. С красивыми закатами и криками чаек. Возможно.

Вета





Женщина всегда должна быть красивой! Для дома выбирайте качественные, оригинальные женские халаты по приемлемой цене.


Комментарии

2 комментария к “Возможно”

Настасья

очень красиво по форме и вообще!!)))
автору — СПАСИБО!!!!

Опубликованно: 22 августа 2011 в 16:13

Вероника

Очень чувственно и проникновенно)

Опубликованно: 26 августа 2011 в 18:00

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение