Ты постоянно о чем-то беспокоишься? Ночью не можешь заснуть, думая о завтрашнем дне. На работе не можешь провести консультацию или преподнести доклад шефу, боясь показаться глупой? При встрече с интересным парнем робеешь, думая, что ты выглядишь глупо. Твоя тревожность и негативные мысли мешают тебе жить счастливой жизнью.

Есть несколько методов, которые помогут тебе расслабиться и не думать о плохом:
На важной конференции не можешь собраться с мыслями? Выдохни! Выдыхай медленно, это поможет тебе дистанцилизироваться от беспокойства и почувствовать, как оно сменяется покоем. Отстранившись от волнения, ты сможешь ровно и уверенно продолжить свой доклад.

Используй метод рефрейминга: если ты не можешь поменять сложившуюся ситуацию, то следует изменить к ней свое отношение. Психологи предлагают представлять все сложные ситуации в виде картинок, а затем помещать их в яркие и смешные рамки. Такой способ ощутимо меняет восприятие трудных моментов.

Если твой мозг изнывает от переполняющих его мелких, но волнительных мыслей, например, отключила ли ты утюг и прочих, то здесь тебе опять пригодится воображение. Представь что все эти мысли написаны мелом в алфавитном порядке на большой доске, а теперь возьми губку и сотри их с нее. Или ты можешь представить их всех на дне огромного чана, что постепенно заливается маслом, наверх которого они никогда не всплывут.

Анастасия


Не знаете где нарастить ресницы недорого? Услугу — наращивание ресниц дешево, в Москве вы можете заказать только у меня.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение