подковаИздавна считается, что подкова — это талисман, который несет с собой счастье, удачу и  богатство. Наши предки считали, что если найти подкову на дороге, то с этого времени ты станешь «баловнем» судьбы. В наши дни подкову дарят молодоженам, новоселам и просто друзьям, как сувенир и оберег. А давайте узнаем, почему именно подкова пользуется такой популярностью, и откуда пошла такая вера в ее магическую силу?

По легенде, в Древнем Египте колесницы правителей запрягались лошадьми, которых подковывали золотыми подковами. И когда эти лошади мчались по улицам, за ними устремлялась толпа людей, которые мечтали, чтобы из-под колес вылетел кусок драгоценного металла. С тех самых пор подкова стала символом богатства и достатка.

Привычке вешать подкову именно над дверью мы обязаны следующей легенде. По ней будущий епископ Кентерберийский Дунстан однажды столкнулся с самим дьяволом в человеческом обличье. В ту пору он был известным и искусным кузнецом. Дунстан узнал дьявола и решил проучить его: связал и стал прижигать его железом, пока он не взмолил о пощаде. Когда дьявол исчез, кузнец повесил над входной дверью подкову, как напоминание нечистой силе  о том, что им здесь делать нечего. Вслед за ним все люди стали использовать подкову как оберег от нечистой силы.

Если настоящую подкову вам не найти, то купленная, подаренная  или сделанная своими руками, она обладает сильнейшей энергетикой. Поэтому если хотите сберечь свой дом от ссор, сглаза, привлечь достаток, успех и здоровье, то приобретите подкову, да не одну, а сразу две! Первую, как и полагается, повесьте над входной дверью, она будет оберегом от нечистой силы и бед. Если хотите привлечь удачу, то вешайте «рогами» вниз, если достаток — вверх.

Вторая предназначена для другой комнаты. Итак, привлечь богатство в дом поможет подкова, которую следует расположить на кухонной стене «рогами» вверх. Там, где собирается вся семья чаще всего (лучше зал или гостиная), на стене должна висеть подкова, повернутая «рогами» влево. Это будет оберег от ссор и семейных неурядиц. Если в семье есть человек, который болен, то прибитая над его головой подкова «рогами» вниз, поможет ему поскорее выздороветь.

Предстоит долгая поездка или длительное путешествие? Повесьте подкову в коридоре «рогами» вправо — удача в пути вам обеспечена! И еще одна функция подковы — оберег водителей от неприятностей на дороге.

Не менее важную роль играет материал, из которого подкова изготовлена. Дерево сбережет от сглаза, неприятностей и зависти. Металл будет оберегать ваше семейное счастье и гарантирует верность. Золото будет привлекать деньги, удачу и даже карьерные успехи. Так что можете носить даже кулон в виде подковы из золота. Серебро предназначено для тех, кто раздражителен и неуравновешен. Стекло придаст уверенности в себе. Глина помогает раскованности в постели.

Верить или не верить в магическую силу подковы, решать только вам. Но, как гласит история, у известного физика Нильса Бора дома была подкова. И когда у него спрашивали, верит ли он в ее силу, то физик отвечал: «Нет, конечно. Но самое удивительное, что подкова приносит счастье даже тем, кто в нее не верит!» Так может стоит испытать ее чудесную силу?

Елена А.





Для хозяйства всегда нужны качественная и надежная техника и детали к ней. Выгодный винтовой компрессор прайс поможет вам и сэкономить и приобрести хорошую вещь.


Комментарии

Один комментарий к “Подкова на удачу”

valentinab

может ли кто нибудь подарить подкову?

Опубликованно: 25 ноября 2012 в 17:58

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение