Не такая…

Август

4

одиночествоМожет, кому-то мое письмо покажется очередным слезливо-сопливым «плаканием в жилетку», но больше мне поговорить не с кем. Мне немного за 20, но у меня нет настоящих друзей и подруг, у меня нет парня или даже намека на него, у меня есть лишь работа (не очень любимая) и собака. Родители уже давно перестали обращать на меня внимание. Папа ушел в другую семью и звонит только по праздникам, а мама занята поиском «второго папы».

А иногда так хочется сесть рядом с ней, положить голову на колени и рассказать, как мне одиноко. Но все чаще после работы я прихожу в пустую квартиру и включаю компьютер, или телевизор, чтобы в комнате со мной кто-то разговаривал.

Почему я чувствую себя одинокой? Потому что я не такая как все. Я не умею притворяться: если мне не нравится человек, то я ему обязательно об этом скажу. Если меня раздражает какая-то привычка в других, я тоже не могу молчать. Я не следую моде, я не курю и не пью, мне не интересны сплетни, я не приемлю лжи и лицемерия. По мне, уж лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Из-за своего несносного характера меня уже два раза увольняли с работы. Ну не могу я «сюсюкать» перед моими ровесницами, когда они выбирают себе очередную шмотку в магазине, которую, кстати, можно было бы на рынке в раза 3 дешевле купить, а для них главное не удобство и красота, а бренд.

Попытки построить отношения с молодыми людьми не увенчались успехом. Один расстался со мной через пару недель знакомства, потому что я высказывала ему свои претензии. Хотя у меня это называется —  мнение. Ну как я могла стерпеть, что на несколько свиданий подряд он приходил в спортивных брюках только потому, что он их только купил, и они ему очень нравились. А меня это раздражало, потому что не могу я в театр пойти в «спортивках»! Второй молодой человек не выдержал моих разговоров о будущей семейной жизни. Уж очень у меня требований. Но разве я не имею права иметь идеальную семью и хотеть лучшего, чем то, что у меня есть?

С друзьями тоже не лады. Я искренне помогаю всем, кто мне нравится, и абсолютно ничего не делаю для тех, кто мне не нравится. Именно поэтому те, к кому я искренне привязываюсь, пользуются моей добротой, а потом исчезают. У меня была одна подруга, но и та успела меня предать. А предательства я не прощаю. Поэтому мой лучший друг — это мой пес Оскар. Именно с ним я чувствую себя счастливой. Он меня всегда выслушает и не фыркнет, что я, мол, не о том думаю,  что это не модно, или, чего хуже, уйдет, так и не дослушав.

Конечно, я во многом виновата сама. У меня нет цели, я не знаю чего хочу и к чему стремлюсь. Я не умею «подстраиваться» под людей и я всегда чего-то боюсь, особенно теперь. Боюсь не выйти замуж (как уже сделали многие мои знакомые), боюсь не стать мамой, боюсь ошибиться в выборе мужа, не найти себя и в, конце концов, умереть. Но я очень хочу быть по-настоящему счастливой, но разве найдется человек, который полюбит меня такой, какая я есть? Даже мама, когда узнала,  что я рассталась с очередным парнем, воскликнула: «Ну что ты за человек такой! Мужчина рядом с собой хочет видеть мягкую, хрупкую и ранимую, а не ту, которая все знает и все умеет сама! С такими запросами тебе век одной куковать!». Может, она и права? Пора научиться быть другой и стать мягкой. Как вести себя и как найти себя в этой жизни?

Просто Мария





Чувствовать себя уютно, комфортно и тепло вам поможет итальянская мебель в Киеве. Качественная, надежная и по демократичным ценам порадует вас и вас близких!


Комментарии

5 комментариев к “Не такая…”

Мария Хоронеко

Мария, а вы откуда сами? Свяжитесь со мной, мы бы здорово пообщались)
http://vkontakte.ru/mashka_choroneko

Опубликованно: 6 августа 2011 в 12:06

Ольга Загний

мария, вас обязательно полюбят такой какая вы ессть)))

Опубликованно: 6 августа 2011 в 13:28

Виктория

Мария, это не Вы «не такая», это вам встречались не те. Любовь и счастье стоят того, чтобы ждать. Вы своего обязательно дождетесь.

Опубликованно: 6 августа 2011 в 15:35

Марина

Понимаю вас, у меня тоже были такие мысли! Могу посоветовать только не зацикливаться на проблеме, а смотреть шире, искать себе интересные занятия. как бы банально это ни звучало, мир обязательно ответит взаимностью!

Опубликованно: 7 апреля 2017 в 13:49

Мария

Вы такая молодая, а говорите так, как будто Вам уже 60… Возьмите себя в руки! Начните все с чистого листа! Займитесь любимым делом, или найдите себе любимое дело! У вас слишком много слова БОЮСЬ. Это жизнь и трудности есть у всех. Начните прежде всего с себя! Смените обстановку. Вот, например можете начать с интерьера квартиры или дома. Повыкидывайте все старое, зайдите в интернет-магазины. Меньше думайте, больше делайте! И любовь и настоящие друзья придут само собой. Главное не зацикливаться. Удачи в начинаниях!

Опубликованно: 3 декабря 2018 в 10:33

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение