ПолианнаСкажите, а вы умеете радоваться? Абсолютно всему, что окружает, что с вами происходит, что случается. А верите ли вы в то, что это возможно? И что этому можно даже научиться? Достаточно научиться играть в радость — удивительная игра, которая описывается в произведении Элинор Портер «Полианна».

Эта книга была написана в далеком 1912 году, но остается актуальной до сих пор. Автор написала ее прямо сидя под деревом, поэтому книга читается легко, на одном дыхании.

Главная идея в том, что маленькая девочка, оставшись сиротой, попадает в дом своей консервативной и строгой тети Полли. В детстве ее папа-священник научил одной простой, и в то же время очень сложной игре — игре в радость. Суть игры в том, чтобы любое событие превращать в радостное. Например, идет дождь, грустно, но следуя правилам этой игры, вы размышляете: «А я рада, что идет дождь. Если бы не было дождя, мы бы не узнали цену солнышка». И чем сложнее задание, тем интереснее игра.

Как бы вы отреагировали на то, что вместо куклы на День Рождения вам подарили костыли? А Полианна, благодаря своей игре, и в этом нашла положительную сторону. Маленькая девочка перевернула жизнь всего городка. Вернула веру в любовь, веру в жизнь старушке-инвалиду, замкнутому и суровому мистеру Незнакомцу, девушке-проститутке и еще многим-многим жителям.

Это просто классика детской литературы, которую следует прочесть всем взрослым, кто ее еще не читал. Я прочитала ее в 23 и поняла, что это просто потрясающее произведение. Не хочу пересказывать весь сюжет, чтобы сохранить интригу произведения. Одно могу сказать точно: будет и смешно, и грустно. По крайней мере, в свои 23 я искренне рыдала над книгой… Я рада, что прочитала эту книгу, ведь, если бы я ее не прочитала, никогда бы не написала сюда). Давайте радоваться вместе!

Анечка





Восторгаться и испытывать радость каждый день вам поможет эксклюзивная посуда Luminarc. Широкий выбор, великоленпные сочетания и доступная цена!


Комментарии

3 комментария к “Поиграем в радость?”

Настасья

очень красиво написано!!!)) с оптимизмом!!
вдохновляет!!
спасибо автору.

Опубликованно: 4 августа 2011 в 11:57

танюша

Если бы не автор, не прочитала бы такую замечательную книгу и даже вряд ли бы когда-нибудь о ней узнала. Советую прочесть, она стоит того!

Опубликованно: 5 августа 2011 в 12:41

Светлана

Прочитала статью — решила прочитать книгу. Прочитала книгу итак рада, что прочитала статью. Спасибо автору. Книга супер и жить стало намного легче и веселее!!!!

Опубликованно: 5 августа 2011 в 13:13

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение