фитнесЕще один месяц — и календарь откроет новую страницу — золотую осень. Именно поэтому, если позволяет погода и свободное время, спешите на пляж и поворачивайтесь  прямо к солнцу. Если вы не любите просто лежать на песке, а предпочитаете активный отдых, то все это можно совместить.

Вот несколько простых упражнений, которые можно делать на пляже, не боясь косых взглядов. Вполне возможно, найдутся и те, кто с радостью захочет к вам присоединиться.

Первое, что будем укреплять, — мышцы спины и ягодиц. Как правило, мы лежим на животе и загораем. Так вот, теперь вы можете не только лежать, а поднимать прямые руки и ноги вверх насколько возможно. Задержитесь в этом положении на несколько секунд и вернитесь в исходное. Так повторите 10-15 раз. Между заходами можно делать маленькие пазы.

Теперь переворачиваемся на спину и подставляем солнцу живот и грудь. А значит, их и будем укреплять! Примите положение сидя. Возьмите книгу или журнал, который взяли с собой, и поднимайте над головой. А затем отводите руки с книгой назад как можно дальше. Задержитесь в таком положении на 10-2-15 секунд и опускайте руки. Повторить 10-15 раз. Говорят, что за этим упражнением не раз замечали на пляже саму Джессику Альбу.
Также отличным фитнесом летом для вас будет ремонт квартиры. Несмотря на низкие ремонт квартир цены, еще дешевле будет сделать его самостоятельно.
А вот Ева Лонгория, например,  очень любит упражнение — «ходьба сидя». Вы садитесь на полотенце, напрягаете ягодицы и передвигаетесь вперед-назад, словно «ходите», но только опираясь на ягодицы. Во время движения можете согнуть руки в локтях, чтобы «удобнее» было двигаться. Повторяйте столько раз, сколько хватит сил.

Ну вот пришло время встать и размять мышцы ног. Отличное упражнение — бег босыми ногами по песку. Ведь на такую пробежку тратится в несколько раз больше энергии, чем на обычную. Достаточно просто пробежаться по песку вдоль берега в течение 5-7 минут, чтобы подтянуть мышцы.

Еще одно легкое и эффективное упражнение — ходьба по воде. Можно укрепить сосуды и мышцы на ногах благодаря 30-минутной прогулке по щиколотку или колено. Такая ходьба дает потрясающий жиросжигающий эффект. Конечно, в случае регулярных «хождений».

А можно в течение нескольких минут пробежать быстро по воде, высоко поднимая ноги или выбрасывая их вверх. Больше 3-5 минут это упражнение выполнить у вас не получится: вы заметите как устанете.

А потом можно снова возвращаться на полотенце и загорать. А когда надоест лежать, снова повторить упражнения. Красоты и здоровья вашему телу!

Марина Карпович


Комментарии

Один комментарий к “Фитнес на пляже, или загораем с пользой”

Izlechis

Спасибо, очень полезная статья. Пока лето необходимо использовать каждую возможность для укрепления здоровья 🙂

Опубликованно: 3 августа 2011 в 9:46

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение