перманентный макияжПерманентный макияж для тех, кто хотел бы в любое время суток, время года и не смотря ни на что отлично выглядеть. Многие считают, что данная процедура болезненна и опасна для здоровья. Это действительно так только в том случае, если вы обратились не к тому мастеру и не соблюдали несколько важных правил.

Прежде чем решиться на перманентный макияж, обратите внимание на свое здоровье. Запрещается делать эту процедуру во время обострения любых хронических и воспалительных заболеваний, за пару дней до критических дней и во время их, а также после приема алкоголя. Кроме того, возьмите на заметку, что, как правило, такой макияж держится около 5 лет, а мода постоянно меняется.

Если вы по-прежнему готовы подвергнуться экспериментам с вашей внешностью, расскажу, в чем особенность процедуры и как правильно «обращаться» с новым лицом.

Итак, перманентный макияж должен обязательно проводиться в специализированном салоне или клинике, у которых есть  медицинская лицензия, а специалист по татуажу — иметь медицинское образование.

То же относится и к самой процедуре. Все материалы должны быть одноразового использования. Думаю, не стоит пояснять, почему.

Перед посещением салона обязательно проконсультируйтесь с терапевтом и попросите его назначить вам иммуноукрепляющие и противовирусные препараты. Это необходимо для того, чтобы избежать осложнения татуажа — герпеса на губах.

Перманентный макияж делается где-то в течение часа под местной анестезией. Вы вместе с мастером выбираете контур, краски и оттенки будущего макияжа. В профессиональных салонах все краски созданы на органической основе, а следовательно, не вызывают аллергии. С помощью иглы на 0,5 мм в верхние слои кожи вводится специальный пигмент.

В первые два дня перманентный макияж будет очень ярким, но постепенно образуется корочка, которая будет отшелушиваться! Только ни в коем случае не удаляйте ее самостоятельно! Корочка сойдет через 3-4 недели.  В этот период под запретом баня, сауна, любой загар. После этого вы увидите настоящую форму и цвет, которые будут теперь сопровождать вас всегда! Как я уже говорила, такой макияж держится до 5 лет, поэтому выбирайте натуральные оттенки и естественные формы. Вы всегда сможете сделать макияж более ярким и насыщенным с помощью вашей привычной косметики! Теперь вы можете сказать нет торопливому макияжу, неточным линиям и формам. В море, бассейне, на вечеринке, на совещании вы прекрасно выглядите и вряд ли кто-то догадается, как вам это удается. Я-то точно не расскажу)

Косметолог Алеся Савицкая





Вы можете сделать свою квартиру оригинальной и стильной. Профессиональный дизайнер интерьера превратит ваши мечты в реальность.


Комментарии

Один комментарий к “Перманентный макияж — красота без усилий!”

Мурлыся

Видела перманентные брови спустя какое-то время (год, два), они из черных превратились в зеленые. Остальные цвета тоже так проявляются, когда выцветают?

Опубликованно: 1 августа 2011 в 15:30

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение