Ну и пусть!

Июль

30

грустьМеня бросил муж…Просто взял и сказал, что уходит к другой. Она лучше, она интереснее, она красивее, и у нее нет к нему претензий…Странно, но когда я получила извещение по почте о том, что мне нужно явиться в суд, я испытала какое-то облегчение…Может потому, что мы прожили с ним всего 2 года в браке, а значит, у меня еще вся жизнь впереди. А может я просто до сих пор не понимаю, что совсем скоро в мире на одну ячейку под названием «семья» станет меньше. Будет только я и он.

Я бы могла удержать его, ведь у меня на руках отличный козырь — будущий малыш. Говорят, что при таком условии не разводят, но я не хочу, чтобы он был с нами только ради ребенка. Эгоистка? Может быть…Но ведь он меня не любит, он не раз в последние два месяца об этом кричал мне в лицо, когда хлопнув дверью бил наш кофейный аппарат от Нескафе, который стоял в коридоре и который мы оба любили.

Может обида утихнет через какое-то время, но сейчас удерживать его не хочу и не буду. Пусть уходит, пусть строит новую семью, пусть живет не со мной. Не буду плакать, мне ведь нельзя переживать, мне теперь надо радоваться за двоих. Пока малыш подрастет я уже буду знать, что сказать ему о папе. Пока я не знаю, кто у меня: мальчик или девочка, но я очень хочу, чтобы мой ребенок был счастлив, и я сделаю все, чтобы так и было.

Мать-одиночка…Пусть и звучит грустно, но на самом деле это значит, что я свободна, что у меня есть ребенок, и что для семьи нам не хватает настоящего, любящего папы! А он обязательно найдется…Ведь у ребенка должен быть папа! Правда, я пока до конца не уверена, что в суде хладнокровно скажу: «Да!».

Аленький Цветочек


Комментарии

3 комментария к “Ну и пусть!”

Ольга

да…..печальная история….и не просто история, а правда жизни! никому такого не пожелаешь, даже врагу….а Автору желаю счастья, найти Настоящего Папу для ребенка и любящего мужа для себя!!!

Опубликованно: 30 июля 2011 в 19:56

The moon

Главное не отчаивайтесь! Жизнь дает нам те испытания, которые мы можем перенести! Вы сильная личность и у вас все наладится. Обязательно 🙂

Опубликованно: 30 июля 2011 в 21:16

светик

а сне кажется, отец ребенка должен знать о том, что его ждет новая роль. пусть после этого сам решает, что делать. ведь, вполне возможно, все будет по-другому. тем более, вы его до сих пор любите..

Опубликованно: 3 августа 2011 в 23:32

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение