face.jpgВсе ближе и ближе зима, и мы всё чаще и чаще укутываемся в тёплую одежду. Однако, доподлинно известно, что мужчины больше внимания обращают на обнажённые или полуобнаженные части  тела. И как же привлечь мужчину зимой, если ваша прекрасная, пышная грудь спряталась под толстым свитером и теплой шубкой, а стройные ножки и плоский животик скрывают бесчисленное множество колготок и брюк? Но не стоит отчаиваться и выкидывать все теплые вещи, и бороздить улицы в легком платьице в тридцатиградусный мороз…Так вы только заболеете, а больная женщина — не самое привлекательное зрелище… Остаётся только один выход — превратить единственно открытую  или полуоткрытую(если её закрывает элегантный шарфик) часть тела, а именно, —  лицо в шедевр. Следовательно, пора заняться Фейсбилдингом!

Феисбилдинг — это комплекс упражнений, ежедневное выполнение которых поможет вернуть  и сохранить молодость лица. Миллионы женщин, занимаясь фейсбилдингом, приводят своё лицо в совершенство, и вам не стоит от них отставать. И так начнем с наиболее простого комплекса упражнений.

Начало тренировки. Перед гимнастикой удалите декоративную косметику и нанесите на кожу питательный крем. Кстати не плохо было бы и подготовить мышцы к упорным тренировкам, приняв пару таблеток анаболического коктейля. Если вы серьезно решили заниматься фитнесом и ощущаете в своём организме недостаток витаминов — вам придут на помощь рецепты спортивного питания, которые вы можете приобрести не выходя из дома на сайте www.nutrafit.ru. Это очень хороший(даже можно сказать лучший) сервис в рунете по качеству и количеству ассортимента. Если вы ещё не знаете какие именно продукты спортивного питания вам необходимы — вам поможет он-лайн консультация, расположенная на этом сайте. Также приятные акции и низкие цены вас приятно удивят, а круглосуточный график работы сделают для вас любимым магазином спортивного питания.

Когда вы уже полностью закупились продуктами спортивного питания и в нетерпении потираете руки- самое время начинать. Приложите ладони по обе стороны лица и 6 раз энергично поднимите и опустите кожу. Сдвиньте пальцы вперед, затем назад и продолжайте упражнение 1-2 минуты. Это была ваша разминка.

Упражнение для мышц лба. Прижмите ладони ко лбу, чтобы безымянные пальцы лежали на бровях. Поднимите брови, не сдвигая с них пальцев. Большими и указательными пальцами стяните кожу лба вниз, чтобы во время упражнения на лбу не появлялись складочки.

От гусиных лапок вокруг глаз. Средние пальцы рук положите на внешние края глазных впадин, глаза закройте. Пальцы при этом ощутят сокращение мышц глаза. Не следует нажимать на эти точки очень сильно, это может помешать работе мускулов.

Упражнение для упругости щёк. Растяните уголки губ, как при улыбке. Указательные пальцы положите на места, где при улыбке обычно образуются складки, и слегка надавите.

Чтобы разгладить мелкие морщины вокруг губ. Крепко сожмите губы, а образующиеся в уголках губ складками прижмите пальцами.

Упражнения против двойного подбородка. Представьте, что на подбородке подвешен груз, который нужно поднять вверх. Поднимая подбородок, напрягите мускулы под ним, а также мышцы шеи так, чтобы они выступали. Задержитесь в таком положении несколько секунд, затем расслабьтесь.

Упражнения для сохранения упругости кожи. Сжимайте и расслабляйте мускулы щек со стороны носа. Это движение походит на подмигивание сперва правым,затем левым глазом. затем сморщите переносицу, откройте резко и как можно шире рот, высуните язык и скажите «а-а-а». Растяните рот указательными пальцами в разные стороны. напрягайте мышцы губ, чтобы преодолеть сопротивление.

Упражнение для шеи. Лягте на спину так, чтобы голова свисала с кровати. Поднимите голову, сохраняя плечи неподвижными. Замрите на несколько секунд, а затем медленно, не делая рывков, опустите голову.

Первые две недели повторяйте каждое упражнение по 5 раз. В течении следующих 6 недель постепенно увеличивайте количество повторов до 20 раз. Выполнять упражнения необходимо 5 дней в неделю, а два дня дайте лицу отдохнуть от нагрузки. Конечно, в первое время вам может показаться, что ничего не изменилось, но это только кажется на первый взгляд. Не прекращайте выполнение, и через несколько тренировок увидите результат! Удачи вам на нелёгком пути к красоте и молодости!

За лицом ухаживала косметолог Анастасия Сахончик


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение