крымКогда мы едем отдыхать за пределы нашей страны, мы прежде всего думаем о том, сколько времени будет проводить на пляже. в море или у бассейна. меньше всего мы почему-то интересуемся той страной и той местностью, куда мы приехали отдыхать. В то время как, например, достопримечательности Крыма, одни из лучших во всей Украине. Чего стоит сам Крымский полуостров, город Бахчисарай или Генуэзская крепость! Именно поэтому сегодня мы поговорим именно о экскурсиях и известных местах, чтобы отдых еще и помог вам узнать много нового и интересного.

По приезду на место обязательно спросите у гида или местных жителей, какие интересные места есть в городе. как правило, гиды предлагают различного вида экскурсии, правда, они относительно недешевы. Поэтому если вы не боитесь местных жителей, хорошо ориентируетесь на местности, вы можете смело отправляться сами на поиски тех самых достопримечательностей. Но все-таки лучше воспользоваться услугами экскурсовода, потому он знает, что показывать, что рассказывать и где фотографироваться. По крайней мере, информация будет исчерпывающей, захватывающей и полезной. Знаете ли вы, например, что в Ялте есть музей под открытым небом — «Поляна сказок»? Или, что на окраине Севастополя до сих пор видны руины древнегреческого полиса Херсонесс? Поэтому, чтобы максимально использовать время для экскурсий, слушайте, изучайте и задавайте вопросы. А лучше, если вы еще перед поездкой узнаете из книг, брошюр, интернета о достопримечательностях города, чтобы целенаправленно отправляться на их изучение.

Конечно, не стоит пытаться охватить за один день все известные места. Во-первых, слишком много информации. Во-вторых, расстояние от одного объекта до другого, как правило, немаленькое. Лучше всего если вы в день будете посещать одну достопримечательность.  Не забывайте про брошюры, маршрутные листы и прочие вспомогательные информационные материалы. Хорошего вам отдыха!

Юля Лаврова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение