Сегодня наша жизнь делится на жизнь в он-лайне и жизнь в офф-лайне. Общаемся мы в социальных сетях, на чашку чая зовем другу дружку в аське. Все чаще и чаще на вопрос «Где вы познакомились?» слышим ответ: «В Интернете!». И не нужно объяснять, на каком переулке, улице, при каких обстоятельствах. Иногда такие знакомства оказываются довольно продолжительными и серьезными. Иногда краткосрочными. На недельку этак…

Он нашел ее в сети, написал первый, банально спросив «Как дела?». Она в это время сидела за компьютером, одиноко пила кофе, смотрела в окно. Подумала: «Кто это? И что ему нужно?». Ответила. Завязалась переписка. И так изо дня в день.
Спустя месяца два, он пригласил ее на улицу. И вот этот момент напоминает перекресток. Как пойдут герои дальше (вместе или раздельно) зависит уже от многого. От взгляда, глаз, улыбки, внешности, манеры поведения. Ведь в сети они были одинаково близки и одинаково далеки. Несмотря на тонны сообщений, тысячи вопросов и
ответов, сотни фраз и десятков смайлов.
Встреча тет-а-тет в любом случае является роковой.
Иногда после нее нет особого смысла днями пропадать в Интернете, жить от сообщения до сообщения. Потому что это все заменяют звонки, встречи, прогулки, голос, запах, дыхание…
Но может случиться и так, что образ, созданный клавишами, мир, сотворенный в сети, не выдержит очной ставки и даст трещину. И… Что делать дальше??? Встречаться дальше – сложно, но привычка к человеку уже есть. И избавиться от нее не так уж и просто. Об этом нужно знать уже при первых сообщениях.
Помните, что виртуальная жизнь не должна заменять реальную! Встречи, звонки, настоящие письма в конвертах и открытки никто не отменял.
Эх, милые пользователи, как бы не засидеться в сети!..

Анастасия Сивуда





Любая девушка должна быть сама собой без вреда для самооценки и здоровья. Что такое перфекционизм и как он влияет на девушек, узнайте просто!


Комментарии

2 комментария к “Познакомимся в сети?!”

Ольга

считаю что тема не раскрыта

Опубликованно: 14 июля 2011 в 18:44

Яна

да, как-то уж слишком шаблонно… то, что мы планктон, который невозможно оторвать от вирта — понятно и так… может следовало опросить каких-то людей, чем заканчивались их вирт-знакомства и что ставало причиной разрыва?.. Или предложить кучу других мест для знакомств, основываясь на личном опыте. Или кучу других занятий, помимо интернета…

Опубликованно: 17 июля 2011 в 23:32

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение