разлукаНо утро вступило в свои права, разбудив влюблённых городским шумом. Михаил поцеловал любимую, уверенный, что будет делать это ещё в ближайшие лет сто. Муна ударила его одной из десятка подушек, началась игра, в которой всё-таки победил Миша, нежно притянув к себе любимую.
Звонок прервал идиллию. Оказалось, что Мише надо было заехать в компанию по делам. Это могло затянуться до вечера.

Холодный разум стал возвращаться к Муне. Усилием воли она поборола эмоции и изобразила улыбку.
— Во сколько я могу приехать к тебе, милая? – спросил Михаил.
— Приезжай..в 21:00! – Муна намеренно назвала это время. Она знала, что её уже не будет в Москве, а значит, у Миши уже не будет шанса остановить её, ведь не смотря на её силу воли, Муна могла не устоять.
Она сама поцеловала Мишу долгим и страстным поцелуем, зная, что это последний раз. И он ушёл.
В 13:00 приехала Света. Она светилась от счастья:
— Муна…я влюбилась! Мы танцевали всю ночь, а потом Давид отвёз меня домой. И сегодня вечером мы встречаемся снова.
— Я рада за тебя. Давид – хороший парень. И мне теперь не так страшно уезжать. Теперь я знаю, что ты не одна.
— Так ты всё-таки уезжаешь… А как же Миша? Как ваша любовь?
— Света… Сколько разных эмоций, сколько чувств я ощутила вчера, когда увидела Мишу!  И каково же было моё удивление, когда среди этих эмоций я  не обнаружила в своей душе ни ненависти, ни обиды к этому человеку. Сейчас моё сердце спокойно. Я смогла его отпустить!!! У меня получилось! Злости больше нет, я могу двигаться дальше.
В 17:00 Андрей заехал за девушками и довёз до аэропорта. Он наспех попрощался с племянницей и поспешил на работу. Пройдя регистрацию, Муна попрощалась с подругой, пригласив её в июле приехать к ней в гости. Она  уже было последовала за людьми, в зал для улетающих, когда до боли знакомый голос окликнул её. Она не хотела оборачиваться, Муна знала, что если она увидит глаза любимого, то сердце её разорвётся на тысячи кусочков. Но она не могла сопротивляться самой себе. Их взгляды встретились, как тогда полгода назад на том роковом празднике. И опять не нужно было слов, не нужно было ничего на свете, они понимали друг друга.
«Муна!!! Душа моя, любимая моя!!! Останься! Слышишь. Я не могу без тебя. Прости меня.  Я хочу жениться на тебе!» — Миша без остановки кричал, не обращая внимания на людей и на охрану, удерживающую парня.
В одно мгновение Муна увидела историю их любви, испытала весь спектр чувств, она посмотрела на Михаила, потом на поток людей, двигавшихся в зал для улетающих. Муна закрыла глаза, приняла решение и шагнула навстречу будущему.

Яна Шмидт





Ваши руки должны обвораживать мужчин и быть элегантными и изящными. Профессиональные услуги маникюра Сергиев Посад сделают из ваших рук не только ухоженную часть тела, но и настоящее произведение искусства. Приятные низкие цены и отлаженная работа мастеров заставят вас ходить в салон красоты Жанна каждый день.


Комментарии

3 комментария к “Муна (окончание)”

Марина

Это просто сказка…. Сказка, которая слишком обычна, чтобы произойти в повседневной жизни.
Но написано неплохо)

Опубликованно: 14 июля 2011 в 9:28

полина

я что-то не поняла: чем закончилось-то?

Опубликованно: 14 июля 2011 в 21:15

Ольга Загний

автор предоставил читателю сделать собственную концовку…..хороший ход!!!

Опубликованно: 14 июля 2011 в 22:20

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение