Если однажды осенним утром вы просыпаетесь с ощущением удавки на шее и вместо привычного приветствия выжимаете из себя нечто похожее на «кар-р», — время браться за себя. То есть за свое горло.

Рецепту, о котором пойдет речь, более 20 лет. Он эффективен, дешевый и несложный в применении. Одно «но» — нужно быть внимательными.

При первых признаках простуженного горла, в частности, когда трудно глотать, воспользуйтесь аптечной спиртовой настойкой календулы. Плотно обмотав ватой, край ручки вилки или ложки или подходящей палочки, увлажните его настойкой. Больной должен широко раскрыть рот, сказав «а-а-а», а вы в этот момент осторожно проводите ватным тампоном по покрасневших участках горла.

Следите за «техникой безопасности» и чтобы тампон был надежно закрепленным. Движения должны быть такими, будто вытираете пыль (в одном направлении). На самом деле это будет слизь, поэтому тампон вторично не используйте. А вот саму процедуру выполняйте 3-4 раза в день — это ускорит выздоровление.

Если сложиться так, что придется помочь себе самому, то пригодиться в таком случае большое зеркало. Первые секунды ад, будет больно, но уже через минуту в горле станет горячо и боль отступит. Облегчение будет ощутимым и длительным, а повторные процедуры помогут за сутки стать вполне здоровым.

Кто-то скептически заметит: мол, это же спирт. Но его должно быть немного, ровно столько, — чтобы было чем смазать горло, но не глотнуть.


Любой переезд подразумевает под сбой перевозку вещей вне зависимости от того, болит у вас горло или нет. Красивая хозяйственная сумка на колесах поможет вам не только быстро и легко переехать, но и сделать это стильно.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение